Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=999882
Дата сообщенияПятница, 16 Ноябрь 2018 14:20
АвторBirdyaiv
ранее Токио сообщил
что дескать очень стал заинтересован в реализации меморандума 1956 года о передаче островов Курильской гряды Японии.
Смысл понятен, но неприемлем с той точки зрения, что Япония - 1) оккупированная страна; 2) обеспечивающая военные устремления США; 3) политически поддержавшая санкции ЕС и США против России;

в этой связи не ясно - Япония хочет мира с Россией или новых территорий на радость США? Собственно, вроде бы нипппонцам уже намекали, что до тех пор, пока Япония не обладает военно-политическим суверенитетом все разговоры, ввиду неопределённости статуса договороприлагания бесмысленны по сути.

Для принципиального решения вопроса необходимо денонсировать положения документа от 1956 года в части Курильских островов, ввиду резкого, одностороннего изменения странами-союзниками НАТО и США военно-политической политики по отношению к правоприемнику СССР - Российской Федерации и её союзникам. Это ставит под сомнение договорозакреплённые результаты ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ. Сейчас допустимо инициирование выработки нового документа о мире с Японией с нуля, вернее с точки состояния двусторонних отношений по состоянию на сентябрь 1945 года. Другого пути история России просто не увидит.