Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=999570
Дата сообщенияСуббота, 6 Октябрь 2018 18:16
АвторГоча
Вот, не согласен с дискурсом, неприемлю нарратив, а доводы и аргументы нравятся.. Эстетически.. (Копи-паст)
После публикаций о настоящей фамилии российского шпиона-отравителя в среду СМИ сообщили о выдворении сразу четырех таких же шпионов-неудачников из Европы за попытку проникновения на сайты ОЗХО.

А сегодня появилась новая история, в которой засветились сразу 305 разведчиков, сообщает The Insider. Они попались на данных регистрации их автомашин, зарегистрированных на одну и ту же войсковую часть, принадлежащую ГРУ.


Венедиктов встал на защиту ГРУ
«Надо сказать, что грушников ловят и чморят с таким размахом и с таким фантастическим успехом, будто их ловит и чморит соседняя организация», — пишет журналист Сергей Доренко по этому поводу.

В ближайшее время ожидаются очередные разоблачения по делу Скрипалей — будут сообщены новые фамилии и факты биографий. Огромное количество ошибок, сопровождающих деятельность военной разведки РФ, начинает вызывать вопросы, отмечает политолог Анатолий Несмиян.

Ее уровень низок, поскольку деградация страны с неизбежностью влечет и распад всех ее частей. Но подобные массовые разоблачения, вероятнее всего, невозможны без чьей-либо «помощи». Скорее всего, идет битва российских спецслужб, в которой ГРУ пока проигрывает, полагает политолог.


Доренко: предательство Скрипаля не оправдывает покушение
Борьба может быть вызвана тем, что все госструктуры сейчас являются организованными преступными корпорациями. Прокурорские, регионалы и прочие — все. Все они имеют огромные госресурсы.

Все эти группы освоили разные виды криминального бизнеса. Но поскольку сегодня настал жесточайший кризис и ресурсная база крайне истощена, они начали бороться «за передел кормовых угодий».

Поэтому их интересует устранение конкурентов и захват их угодий. Госинтересы здесь не при чем, они уже не имеют значения.

По мнению Несмияна, для системы власти подобное корпоративное противостояние является приговором. Начался распад системы, считает он.

Вероятно, в следующие 1,5-2 года можно будет наблюдать окончание этого процесса