Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=999553
Дата сообщенияСреда, 3 Октябрь 2018 09:37
АвторЮ.С.
В ответ наНа Западе да. Создал образ себя.
как мог бы спеть Газманов:
"Ринпоче, Ринпоче
Ты оставил дзогче
И твой конь под
седлом козаче.."

Что тут пиписками меряться? Кто древнее, кто круче - всё это фуйня.

Начнём с того, откуда жёлтая раса получила знания? Получила она их от ариев. Вспомни, что всю нынешнюю систему физической и психической подготовки Шаолиньского монастыря создал арий Бодхидхарма, который пришёл в Китай из Индии.

именно с Севера на Юг шла передача знаний во время нескольких завоеваний ариями Китая. Целью этих завоеваний было отучение местного населения от каннибализма и привитие ему норм морали.

Каннибализм в Китае и Тибете процветает до сих пор, а полученные знания узкоглазые извратили максимально.

насчёт "древности" их школ - вся история Китая и Тибета написана иезуитами в 17 веке. Их "школам" от роду 200..300 лет, а все эти 14 далай-лам и прочее есть чисто выдумка. Так же как и сотни римских пап в евроистории.

Но что безусловно лучше узкоглазых никто не делает, так это впаривание духовной лапши и зарабатывание на этом бабла.

А вот с достижениями.... тот же Согьял Ринпоче - занимался практиками 70 лет, а в итоге только растравленная муладхара, которая толкает его на безудержный секс, алкоголь и курево. Грустный итог.

главный же итог таков, что все эти ужасные практики, многогодовые бдения и медитации никого там не довели до просветления. Да, сиддхами и сверхспособностями народец там разжился,мысли читают, левитируют, перемещаются в пространстве, управляют погодой, насылают порчу - это они умеют, а вот поставленных Буддой целей увы не достигают.

Я в этот детсад играл с 1989 по 1995 - начинали с ист. монографий Абаева про буддизм, потом все эти алмазные и прочие сутры, книга мёртвых, практики тибетских школ и китайских. А потом как то стало ясно, что ребята всё сильно усложнили и дружными рядами идут в никуда.