Дата сообщенияВоскресенье, 22 Июль 2018 22:30
В ответ наКстати, в те давние времена, в начале 70-х, когда жизнь была еще нормальной,
Мы и в спорте молодцы (у нас обрезаны концы!)

Израиль выиграл молодежный ЧЕ по баскетболу

22.07.2018, 22:28

С четвертой попытки сборная Израиля (до 20 лет) выиграла чемпионат континента среди молодежных команд.

В финальной встрече наша команда уверенно переиграла сборную Хорватии со счетом 80:66 (45:34).

Майкл Брискер был самым результативным в этой встрече – 19 очков. Зусман – 17 очков, 11 подборов,
Мирон Руйна 14 очков, 14 подборов. Разыгрывающий Гиль Бени добавил свои 14 очков.

Достижение беспрецедентное. Его, конечно, можно сравнить разве что с серебряными медалями взрослой сборной в 1979 году.
Тогда израильтяне (тренер Ральф Клайн) проиграли в финале сборной СССР (тренер А. Гомельский), в которой блистали В. Ткаченко, С. Белов и другие.
Но сейчас у израильской команды золотые медали, сейчас обыграны хорваты. Есть разница.

Самым полезным баскетболистом турнира (MVP) признан форвард «Маккаби» Йовель Зусман.
Вместе с 17-летним Дени Авдия Зусман был выбран в пятерку лучших на этом первенстве.

Команда тренера Бейт-Алехми, скромного человека, обожаемого своими игроками, была на несколько порядков лучше всех без исключения соперников.

После награждения во Дворце спорта города Хемниц (Германия) прозвучал израильский гимн «Атиква».

Эти золотые медали стали важным событием в истории израильского баскетбола. И не только баскетбола…