Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=998542
Дата сообщенияЧетверг, 19 Июль 2018 11:29
АвторPipka Big
В ответ наКак раз в этом и вопрос
Насколько я понимаю, спрос рождает предложение, а не наоборот
В Германии есть спрос на булочные-кондитерские, как часть немецкой ментальности. Подавляющее большинство населения пользуется их услугами. В этом суть вопроса. Если каждый второй бюргер ежедневно оставит по несколько евро в кафе, то они, эти кафе, себя окупят. Причем, как я пытался пояснить, цель посещения на будних днях не социальная, а чисто потребительская - завтрак, обед обычного трудового человека, а после обеда пекарни закрываются. Вот виртуальная карта булочных-пекарен в Германии

https://www.innungsbaecker.de/baeckerfinder/

Причем учтена только небольшая часть "малых предприятий". Это я определил, скалируя карту до района собственного проживания.

Какое отношение имеет данный сервис к пару десятков сакральных ресторанов Буше

http://bushe.ru/places

в Санкт-Петербурге совершенно непонятно. Скорее - эти малочисленные места, посещаются офисным планктоном в центре города. Считай, что капля в море. Единственная сеть, которая совершенно четко прослеживается по месту моего жительства в Москве - сеть магазинов Дикси. Все. Район, примыкающий к центру города. 5-6 км км до Кремля. Это единственное, что тут доступно населению. Остальное - довольно дорогие рестораны, но не об них же речь. Доступно, в моем понимании - то место, куда я могу дойти за разумное время.