Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=997556
Дата сообщенияВторник, 17 Апрель 2018 19:41
Авторpavlik
Дата последнего редактированияВторник, 17 Апрель 2018 20:58
В ответ наОк, значит такие
Да, такие спецы
Во всевозможных US, UK, DE, FR National Research Council's имеются, как в Веселой башне, специально обученные люди. Которые могут доказать все что угодно. "Что бог есть и бога нет. Что люди ходят на руках и люди ходят на боках" (С). Что чай вреден и чай полезен. Что яйца сплошной холестерин и что там хороший, годный холестерин. Что коровье масло ускоряет инфаркт и что оно его же предотвращает. Они получают политический или экономический заказ - вуаля! Как говорит Данила Козырев, Mission Accomplished!

Все их измышления не стоят и выеденного яйца. С хорошим или плохим холестерином, насрать. Как только ты видишь круглые цифры, типа "процессоры стали лучше в тысячу раз" или "алгоритмы работают в 43 тысячи раз быстрее" - сразу нахуй. Сразу. Нахуй - это вот туда и чуть левее. Потому что это та же самая хуита, которой быдло пичкают по телевизору с утра до вечера. "90% домохозяек выбирают Ленор", или " 80% зубных врачей рекомендуют зубную щётку Доктор Бест". А что там с остальными 10-20 процентами? Не рекомендуют? А почему? А потому что все это высосано из пальца.

Я могу, как порядочный человек, сказать, что развитие аппаратных возможностей ведет к тому, что многие алгоритмы, которые раньше не работали, теперь позволяют в разумные сроки получать вменяемые результаты. Еще я могу вывести некую закономерность, создав нечто среднее из возможностей двадцатилетней давности и нынешних, чтобы сказать, что алгоритмы улучшились в 47 тысяч раз. Но это уже как минимум передергивание, ибо некоторые на старой аппаратуре не работали вобще. Это получается средняя температура по больнице. А еще я могу взять вопиющий пример и сделать его репрезентативным. Что просто-напростно нечестно.

Но численная оценка это из области невозможного. Честная, имею в виду, численная оценка.

Магия круглых цифр, да. Не верь.