Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=997153
Дата сообщенияПонедельник, 19 Март 2018 07:06
АвторЮ.С.
В ответ наМосковские родственники моей первой жены,
"которые уже завтра начнут грызть локти"
Профессор, Вы бы хоть иногда вещали не как рупор пропаганды, а как нормальный мыслящий человек.

Неужели Вы до сих пор верите, что в какой-либо стране к власти приходят путём выборов?

По поводу Боинга - самоубийство Волошина ничего не напоминает? К примеру, самоубийство Рохлина, случайное крушение вертолёта Лебедя? Исполнитель и главный свидетель преступления Запада и Украины как нельзя кстати самоубился.

Руки пока только до грузинских снайперов, убивавших людей на майдане, не дотянулись.

А Скрипаля России шить вообще отсутствие здравого смысла. Необъяснимые ничем преступления совершают только психически больные люди, а в политике правило "ищи кому выгодно" никто не отменял.

Выгодно ли это России - нет ни с какого бока. Если бы хотели Скрипаля убить, то ничего не мешало его удавить в камере и сообщить о самоубийстве. Поэтому убивать с таким огромным риском агента, который и так попал в руки российских спецслужб, да ещё и в тюрьме не один год отсидел, верх маразма. И зачем заниматься такими рискованными манипуляциями, когда можно в пакистанском районе Лондона анонимно нанять любого за несколько тысяч фунтов, чтобы он прирезал Скрипаля под видом ограбления - и дёшево, и сердито. Тот постоянно обедал в местных ресторанчиках, читал лекции в университете - достать его простому киллеру с пистолетом или ножом было проще простого. Нет, надо как-то тащить в Англию опасный для самого перевозчика газ. Самолётом не провезёшь, пароходом тоже - страшно рисковать на перевозке и трястись при применении, т.к. газ и исполнителя ухайдокать может на раз. И такие манипуляции ради никому не нужного агента, которые могут вскрыть тайные каналы переброски, агентуру, полностью подорвать престиж страны РФ нахер не нужны.

А вот Англии очень выгоден скандал с газом - уже королевской семье запретили ехать на ЧМ - а то не дай бог отравят! Уже требуют ЧМ запретить, вообще Англия заявила об агрессии и даже потребовала вмешательство НАТО - из-за не представляющего опасности агента предлагается начать 3-ю Мировую.

И при этом в 13 км от нахождения Скрипаля находится военная лаборатория, в которой разрабатывают химоружие - это не из России газ то вести.