Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=997063
Дата сообщенияПятница, 16 Март 2018 10:09
АвторЮ.С.
В ответ на"Асламова ничего не провоцировала"
По твоей логике
и то, что Асламова вообще живёт на планете Земля - тоже провокация. То как она ходит по улице: быстро или медленно, улыбается или нет может кому-то не понравиться и лучше бы ей, чтобы никому не доставлять беспокойства, убиться об косяк.

Я в фавелах некоторых стран Латинской Америки снимал, и то люди улыбались, и никто не орал мол чего припёрлись - люди понимают, что туристы их кормят.

А здесь другое, здесь этих мигрантов накачивают ненавистью к белым и готовят к войне с теми кто их приютил: албанцы в Косово - вот как теперь делается смена уклада жизни.

Сначала их немного, потом они требуют себе районы самоуправления, а далее просят хозяев с вещами на выход.

Поэтому никакой провокации здесь нет, если только не рассматривать ситуацию как провокацию властей, которые гарантируют права и свободы, соблюдение Закона на всей территории, но не обеспечивают то, что гарантируют.
Человек пришёл в демократической стране куда хотел и ничего предосудительного не сделал - там не было вывесок "Съёмка запрещена", журналисты именно так ведут свои репортажи: приходят и снимают, и в журналистской практике это никакая не провокация.