Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=997059
Дата сообщенияПятница, 16 Март 2018 09:43
АвторЮ.С.
В ответ наС турками все ОК, Соломоныч
Это бомба замедленного действия
Смотри: СССР был активно антирелигиозный и большинство населения забыло и церковь, и мечеть. Даже в Средней Азии и на Кавказе. В том же (любимом одним из форумчан) Ташкенте никто ни паранджи, ни хиджабов не носил, женщины вырвались из-под гнёта исламистов.
Но стоило только пасть Союзу, как новые власти сверху стали активно насаждать религию в обществе (ибо религия, как учили большевики, всегда поддерживает эксплуататорские классы).
Но если наше православие относительно спокойное и неагрессивное, то в Средней Азии и на Кавказе религиозными лидерами стали исламские радикалы, потому в ИГИЛ оттуда народ валом валил.

Тебе и самому видимо заметно, что не без помощи спецслужб США и иже ислам везде стараются максимально радикализировать. И каждый здесь имеет свой интерес, но мутной хотят водичку сделать все - и лидеры исламских организаций, и правительства Золотого Миллиарда.

Это для сравнения: в Узбекистане-Таджикистане-Туркменистане-Азербайджане все ходили в костюмчиках, выбритые, а женщины в мини-юбках - щелчок! И в костюмчиках только на переговоры в Европу ездят, а в моду входят халаты, а бабы начинают носить платья до пят и как минимум хиджаб, а молодые люди накачиваются ненавистью к неверным.

Так и турки -уже потоком хлынули статьи о постепенном демонтаже исламскими радикалами наследия Аттатюрка - Турция всё более исламизируется, а у Эрдогана в этом плане совсем крыша съехала - он бы вообще страну на шариат перевёл, да пока остатки сторонников светского общества мешают.

Главный шаг Эрдоган уже сделал - он через референдум сделал Турцию президентской республикой. Помог ему госпереворот в июле 2016, который попытались провести сторонники светского государства, то есть противники исламизации проиграли.

А что же германские турки? Регулярно ходят на много тысячные митинги в поддержку (!) Эрдогана. При проведении референдума о переходе на президентское правление 2/3 немецких турков проголосовали "за" и поддержали Эрдогана.

2/3, Карл!!!

Я к тому что потенциальных спящих сейчас муслимов активизировать и радикализировать при нынешних технологиях как два пальца об асфальт.

Вы там себя самоуспокаиваете и можете даже не заметить как проснётесь однажды на территории шариата.

Самоорганизовываться надо и поддерживать все антимигрантские партии и организации, а по исламу вообще добиваться его запрета как террористической идеологии.

Пока только швейцарцы толерантности и мультикультуризму в глаза плюнули, запретив на своей территории строить мечети.