Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=997043
Дата сообщенияЧетверг, 15 Март 2018 07:34
АвторЮ.С.
В ответ на"И с чего это статейка говнецо?"
Само наличие,
как ты говоришь, "проблемного района" в светоче демократии (как нас уверяют) уже нонсенс. В городе, где я родился нет проблемных районов. В городе где я живу нет проблемных районов, в городах, где я бываю по работе нет проблемных районов - везде можно гулять до ночи, заходить в кафе и прочие заведения.

А Европа заимела практически в каждом крупном городе районы, где не действуют законы страны, а порядки устанавливают бандиты. И ладно бы если бы это была страна Латинской Америки с её фавелами - ну недоцивилизованные, ну что поделаешь, но в Европе...

И почему то европейская элита навязывает мнение своим народам, что понаехавшие из-за мультикультуризма и толерантности имеют право на такие районы, что они имеют право быть выше закона. Тогда как люди могут носить необычную одежду, молиться Будде или Аллаху, но чтобы это не ущемляло права других граждан. Когда в в огромных гетто заставляют жить по шариату, а законы той же Швеции не действуют, то надо силой закон восстанавливать, иначе завтра вся страна будет по шариату жить, а немусульмане будут платить налог за немусульманство - всякая система расширяется настолько, насколько ей позволяют. И если государство уступает, то образующиеся пустоты в правовом поле, морали, территориях занимают чуждые народу этой страны элементы.
Конечно, если только Мировое правительство не решило сделать из Европы огромное государство радикального ислама (вопрос - зачем?).

Поэтому Асламова ничего не провоцировала - она просто как турист на территории страны, где должны действовать законы страны и полиция должна быть, которая законы охраняет (а не справляется полиция, так есть армия, которой регулярно России грозят), пошла погулять.

С точки зрения гражданина или туриста никаких проблемных районов быть не должно - везде должен работать закон. а полиция должна этот закон доводить силой до тех, кто его не хочет соблюдать, но районы без закона есть - она именно это и показала, чтобы неверующие не сомневались, насколько опасно для жизни бывать в этих районах.

При этом она не была вызывающе одета, не вела себя неприлично, просто хотела пофотографировать ("Ничэго нэ сдэлал,паньмаишь, тольк спрасил" (с) "Кавказская пленница").

Она рисковала, но зато путешествующим теперь раскрыты глаза на то, что декларируемые ЕС права и свободы, образ жизни не соответствуют действительности.

Не случайно лет 10 назад французы сняли кассовый боевичок "13-й район". В этом 13 районе, который был с пол-Парижа, законы Франции не действовали, полиция туда не входила, а внутри творился арабо-негритянский беспредел.

Жизненная фильма.