Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=997013
Дата сообщенияВторник, 13 Март 2018 07:01
АвторЮ.С.
В ответ наИ ты хотел бы того,
Что бы я ни говорил или хотел
или писал сюда или ещё куда, я всегда исхожу из принципа предопределённости - это как пароход с пассажирами, самолёт или машина.

Есть точка А и Б, начало и конец: пассажиры в транспортном средстве не вольны в выборе маршрута между этими точками - они может и хотят чтобы парожод чуть левее взял, чтобы им остров разглядеть, но капитану похеру хотелки пассажиров, он идёт тем курсом, каким надо.

Из одного города до другого по прямой может и 5 км, да дороги нет, а по дороге - 20 км, и машина везёт по проложенному пути, а не там где короче или хочется.

Когда я в Латинскую Америку летал, то хотелось, конечно, чтобы самолёт через океан летел, тогда полёт часов 7 бы был а не 12, но самолёт летил над Скандинавией, Англией, вдоль побережья Канады и США, то есть вместо полёта по гипотенузе полёт по прямому углу.

Так и в жизни - мы движемся по маршруту проложенному Создателем, наше тело транспортное средство, и мы в нём радуемся, когда что-то нравится, и выражаем недовольство, когда наши желания не исполняются, но транспортному средству пох - оно движется от рождения к смерти, чтобы состоялся спектакль.


Поэтому может я и выражаю какие то эмоции по поводу выборов, Тропика, всяких всплывающих по ходу маршрута событий и пр, но это просто эмоции пассажира в транспортном средстве от его впечатлений за окном - где-то виден прекрасный сад, а вот помойку проехали.

Будет так, как написано ещё до нашего рождения. В принципе, все религии предлагают всего лишь поудобнее устроиться в кресле, смотреть кино, на которое куплен билет, и не возбухать, ибо всё равно не поможет.

Вот и к выборам у меня такое же отношение - я могу изобразить своё неудовольство одним кандидатом, или похвалить другого, но в глобальном спектакле это ничего не меняет - идёт лесник по лесу, на тропе кузнечики, муравьи, тля всякая на травинках - все орут: "Поосторожней! Раздавишь!", но он прёт как танк, задумавшись о своём и мнение муравьёв где ему идти и когда, его совершенно не интересует.

А иногда муравьи собирают собрание в муравейнике и гневно кричат с трибун, что этот лесник никуда не годен и надо выбрать другого.

Мнение муравьёв очень важно для лесника, очень. Он, прям, кушать не может, так важно.

Перефразируя Форреста Гампа: "Вот и всё что я хотел сказать о кандидатах и выборах".