Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=996715
Дата сообщенияВторник, 13 Февраль 2018 07:17
АвторЮ.С.
В ответ наНет, но у меня как у человека прожившего большую часть жизни на Западе
опять кликушество и заламывание рук
Самая большая ЧВК в мире, ранее называвшаяся Чёрная вода (BW), а теперь называемая "Academi" боевое крещение прошла в в 2002-м в Афгане. Первые потери понесла в 2004-м году в Ираке: 31 марта 2004 года во время конвоирования доставки продуктов питания компании ESS четверо сотрудников компании были убиты иракскими повстанцами. Тела сотрудников были вытащены из машин и избиты, затем сожжены. Трупы были привязаны к машинам, их тащили по улицам, и в итоге они были повешены на мосту через Евфрат. Этот инцидент привёл к оккупации вооружёнными силами США города Эль-Фаллуджа, а также к судебным тяжбам с родственниками погибших.
До 2009 года даже по американским сведениям, которые сильно занижены, BW потеряла в Ираке около 780 человек убитыми.

И я, что-то не припомню, чтобы ты разражался тирадами и заламывал руки в связи с необъявлением национального траура в США и полному равнодушию властей к смерти почти тысячи наёмников.

Сама BW свои потери тщательно скрывает, как, собственно, и любая ЧВК - это неофициальная армия, на которую ложится вся грязная работа. В том же Ираке на "Blackwater" легли задачи поддержания оккупационного режима и проведения карательных и антипартизанских акций сопровождавшихся массовыми убийствами мирного населения Ирака. К примеру, в апреле 2004 года небольшая группа наёмников из компании BW вместе с отделением морских пехотинцев США, обстреляли 400 иракских гражданских лиц, которые протестовали возле штаб-квартиры Временной Коалиционной администрации в Ан-Наджафе. Или вот ещё примерчик: 16 сентября 2007 года сотрудники "Blackwater", охранявшие дипломатический конвой Госдепа США, на центральной площади Багдада устроили перестрелку, которая закончилась гибелью 17 и ранением 18 мирных иракцев (среди пострадавших были дети).

Вместе с ЧВК Greystone BW в 2014-м зашла и на Украину.


С марта 2014 года немецкая разведка фиксировала, что в Донбассе действуют сотрудники американской ЧВК "Greystone", которые были даже фотодокументированы и подтверждались фактами многочисленных переговоров на английском языке в зоне боевых действий или при захвате силами хунты Харьковской ОГА. В конце апреля в западную прессу просочилась информация, что в Донбассе действует ЧВК "Academi".
Информация была обнародована немецким изданием "Bild", со ссылкой на анонимные источники в германской разведке. По сведениям немецкой разведки, полученным от американских коллег, уже почти 2 месяца, сотрудники этой ЧВК участвуют в боевых действиях против ополчения ДНР и местного сепаратистского движения. Общая численность наемников "Academi" воюющих на Донбассе достигает 400 человек, и это не считая уже понесших потери наемников "Greystone".

В России так же есть окологосударственные ЧВК, которые выполняют такую же грязную работу, как и ЧВК США, и государство, как и в случае с США, всегда официально заявляет, что не знает о нахождении каких-либо своих граждан в зоне боевых действий.

Это наёмники - они сознательно идут воевать в горячих точках за деньги и выполняют заказы не только государственных структур, но и защищают интересы бизнес-компаний, охраняют их собственность в местах конфликтов, или получают приказ отжать чужую.

Профессор, Вы удивляете своей наивностью (скорее всего, показной) в данном вопросе.

Вам, собственно, плевать и на американских наёмников, и на русских наёмников, но Вы захотели ярко отметиться и крикнуть на всю ивановскую: "Ратуйте, православныя!", тогда как орать смысла нет, и по наёмникам ни в США, ни в РФ национальный траур объявлять не будут и 300 плакальщиц не наймут на похороны. Их оплакивают только родные и близкие.