Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=996709
Дата сообщенияВторник, 13 Февраль 2018 00:05
АвторЮ.С.
В ответ наВ июне-июле прошлого года я с миссией Детского Фонда побывал в третий уже раз в "сирийском" Курдистане
Эмоции, эмоции
В политике нет терминов типа "заигрывали"

Представители РФ не "заигрывали", а воплощали в жизнь политические решения правительства. И от выбора курдов зависело развитие политики РФ в Курдистане. Нельзя сидеть на двух стульях, за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.

Пока курды делали пророссийский выбор им помогали. Когда они переметнулись к американцам помощь от России закончилась.

Обманула их не Россия, а США. Политические реалии там таковы, что никто: ни Ирак, ни Турция, ни Сирия, ни Иран, не заинтересованы в появлении на карте государства Курдистан.

Это раз. Два - это то, что Россия не заинтересована в ослаблении Сирии. Поэтому Россия предложила самое честное, что в этой ситуации можно было предложить, чтобы защитить курдов от турецких волков: вы, курды, помогаете Асаду и РФ победить ИГ и аль-Каедовские банды, а РФ на самом высшем уровне пробивает существенное расширение прав курдов в рамках ЕДИНОГО с Сирией государства. Это честная политика.

США же обманули курдов, склонив их на свою сторону обманом - пообещав курдам своё отдельное государство. При этом даже у Штатов нет возможностей для этого. Это был тактический обман существенно затормозивший прекращение войны в Сирии.

Курды переметнулись на сторону США и фактически поставили крест на своём государстве, ибо РФ прекратила их поддерживать и не стала препятствовать Турции во вторжении в Курдистан, ибо даже Штаты понимают, что по отношению к Турции курды являются террористической организацией.

Самое интересное, что именно Штаты сознательно спровоцировали Турцию на бойню в Курдистане запустив в СМИ утку про создание некоей пограничной армии Курдистана в 30 тысяч (!!!) человек. Именно, Штаты!
Именно после этой информации о террористической армии, до зубов вооружённой Штатами новым оружием, Турция не стала больше ждать и начала операцию в Курдистане.

Штаты так же кинули и Саддама, и Каддафи, поэтому наивность курдов удивляет. Но наивности нет - Штаты всегда находят слабые места у местных царьков и крепко держат их за яйца, спокойно шантажируя и запугивая оных от обвинений в военных преступлениях (а там все в них замараны), до угроз прямого вторжения.

Вот, например, как Штаты держат курдских царьков за яйца:

"Международная правозащитная организация Human Rights Watch обвинила иракских курдов в проведении массовых казней задержанных членов террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом сообщает в пятницу, 9 февраля, Al Arabiya.
По данным правозащитников, отряды курдского ополчения пешмерга задержали иракцев и иностранцев в школе населенного пункта Сахель аль-Малиха в 70 км к северо-западу от Мосула. «Данные свидетельствуют, что курдские силы безопасности проводили массовые казни захваченных подозреваемых ночь за ночью в течение недели», — заявила Лама Факих, замглавы подразделения организации на Ближнем Востоке.
Она добавила, что без суда и следствия могли быть убиты сотни человек. По ее словам, казни проходили с 28 августа по 3 сентября 2017 года, убитых затем хоронили в общей могиле.
Представитель Курдской автономии Диндар Зебари отверг обвинения. Он указал, что члены пешмерга в то время сражались на передовой с боевиками ИГ, которые пытались отступить в Сирию. В тех боях многие погибли, и, вероятно, тела террористов похоронили в одном месте для удобства, считает он.
В Human Rights Watch указали, что бои проходили примерно в 40 километрах от места, где нашли могилу. Кроме того, это не объясняет того факта, что все найденные были убиты выстрелом в голову, заявили в организации. Правозащитники призвали правительство Ирака и Курдистана разобраться в произошедшем".

Поэтому единственно что можно утверждать, что курды или под американским шантажом, или сознательно сделали ошибочный выбор и уже заплатили за это жизнями как минимум 2..3 тысяч военных и невоенных.