Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=996608
Дата сообщенияЧетверг, 1 Февраль 2018 01:57
АвторЮ.С.
В ответ наПо провинции Дамаск и котлам в восточной Гуте...
Ты перепутал
рэкет и возврат долгов. Рэкет - это вымогательство того, что тебе не принадлежит, и чего в России давно нет, а если кто пытается возродить, так сразу на нары попадает. Возврат долга - это требование обратно взятого в долг.

Я понимаю, что в последнее время ты, как тот киногерой, кушать не можешь, если меня не подденешь, но твой ролик к рэкету имеет такое же отношение, как Божий дар к яишнице,что бы там в названии ни писали. Потерпевшему нападавший постоянно напоминает о долге, поэтому наверняка это разборка коллекторов с должником банка или микрофинансовой организации. В 2016 году правительство приняло закон, по которому коллекторам фактически запретили наезжать на должников и множество коллекторов село в тюрьму за подобного рода наезды. Наверняка, и эти сели. Сейчас ежели кто пытается 90-е возродить и вот так тупо приходит к кому либо, да ещё на камеру и при свидетеле, то нары гарантированы.

Я бы не стал вообще воспринимать ЮСа всерьез. В виду его ничтожности. - видишь ли, Пипка, главная твоя беда, что ты всё время переходишь на личности, и во главе всего у тебя твои личные обиды. А меня ты стал доставать, потому что я нелицеприятно о твоих автоконцернах высказался, когда они в коррупции были уличены и в подделке данных по выхлопам. Тогда ты и начал везде рыться и доказывать, что в России взяточничества и коррупции в разы больше, чем в Германии.

Потом решил меня размазать в деле 9/11. Типа, я лгу и ничто мною написанное в расчёт брать нельзя. Расчётов, кроме американских госдеповских нет, и ты тоже ничего кроме официальной версии не привёл. Ты, как инженер, к ним отсылаешь, хотя люди, пообразованней тебя в деле строительства небоскрёбов (полторы тысячи проектировщиков и строителей), высказались на сей счёт противоположно. Даже проектировщики башен заявили, что тоже моделировали влёт самолёта в башни на ЭВМ и расчёты показали что башни устоят. Но даже если не ссылаться на авторитет строителей, то и свою голову надо на плечах иметь и здравым смыслом иногда руководствоваться.

Забыл я тогда в диспуте ещё один момент: в первый небоскрёб лайнер то влетел строго по центру стены, а во второй небоскрёб самолёт влетел в угол здания, задел только незначительное количество не несущих боковых балок, и вылетел с горючим сразу за здание, потому что угол, но второй небоскрёб упал раньше первого, в котором разрушений в разы больше и в котором якобы снесена несущая сердцевина из леса металлических колонн.
Расчётов нет, потому и противники и сторонники занимаются моделированием - я тебе ролики привёл, как самолёт на рельсах разгоняли до скорости в 1000 км и он размазывался по стенке, грузовик на скорости свыше ста км наезжал на стальной столб. И несмотря на то, что грузовик железный, плюс вес, плюс массив двигателя, грузовик не преодолевал маленького столба и обволакивал столб своими обломками. А если бы не один столб поставить, а три рядом, на ширину грузовика? Ясно, что грузовик на этих 3-х столбах бы и остановился, смявшись в лепёшку. Приводил тебе в пример, что стальная пуля не пробивает шейку рельса, но нас уверяют, что алюминиевая кастрюля с толщиной стенок в 2мм снесла нахер стальные колонны прямоугольного сечения с толщиной стенок в 6.5 см, стоящие лесом.

Ты с большим апломбом и спесью объявил мною приведённые примеры ничего не доказывающими, но сам далее официальной версии, не выдерживающей никакой критики, так и не продвинулся.

Зато преуспел в переходе на личности и приписывании мне того, что я никогда не объявлял (своих, что ли, тараканов в голове за мои хочешь выдать?)

Я никогда не заявлял, что я какой то там великий или оккультист какой-то, по-твоему. Поэтому твои заявы про мою ничтожность, оккультность вызывают только удивление, ибо мои личные качества (тебе неизвестные, ибо мы не знакомы лично и пуд соли не съели) к сути ведущихся здесь дискуссий никакого отношения не имеют.


Мне в принципе глубоко неприятен, так называемый, российский "бизнес", как преуспевающая часть современной России - 10% или менее процентов. Чтобы не скатиться до уровня ЮСа, я, в отличие от его самого, воздержусь от соответствующего "говновлагалища". - непонятно, о каком таком моём уровне ты сообщаешь и непонятно, что ты знаешь о российском бизнесе, что поливаешь его грязью?

Твой дружок, который ещё недавно изощрённо оскорблял твою жену и тебя, пописывая гнусные стишата про размеры твоей пипки и страдания жены из-за этого, кинулся инвестировать в Алхимию почему? Он сам про это написал: чтобы подняться из 500-ки Форбс в первую сотню. Не лекарство от рака его интересовало, а подъём статуса и бабло. Но у тебя к нему претензий нет. И ясно почему - потому что тебя удовлетворяют его такие же гнусные наезды на меня, как ранее он наезжал на тебя. И сразу этот тщеславный прыщ с уровнем культуры как у семейства Факеров сразу стал для тебя интересным и заслуживающим внимания в связи с вдруг "правдивостью" таскаемого им из Госдепа говнеца

А вот русский бизнесмен (153 место в Форбс):
уральский миллиардер потратил все деньги на медицину
Бывший совладелец «ВСМПО-Ависма» Владислав Тетюхин вложил все свои средства в строительство медицинского центра в Нижнем Тагиле. Оправдала ли себя инвестиция?
Владислав Тетюхин, занимавший в 2012 году 153-е место в списке Forbes с состоянием $690 млн , решил проведать одну из первых пациенток своего медицинского центра. «Она никак не хотела активно реабилитироваться после операции на колене. Пришлось убеждать», — вспоминает бизнесмен. Уговор был простой: если 82-летний Тетюхин отожмется 30 раз, женщина послушается врачей. Тетюхин выполнил упражнение. Но не привыкшая к большим нагрузкам пациентка попала в реанимацию. В методику лечения, к разработке которой Тетюхин приложил руку, пришлось внести изменения.

Всю предыдущую жизнь Владислав Тетюхин занимался металлом. Москвич, после института он попал по распределению на завод ВСМПО в городке Верхняя Салда. В 1976 году защитил в Москве докторскую диссертацию, в начале 1990-х вернулся на предприятие уже в статусе директора. После приватизации ВСМПО они с бизнес-партнером Вячеславом Брештом стали владельцами 60% акций. К середине 2000-х корпорация «ВСМПО-Ависма» занимала около трети мирового рынка титана, обеспечивая 30–50% потребностей в этом металле таких гигантов, как Boeing и Airbus.

Я предлагаю Владиславу Валентиновичу встретиться утром у его подъезда в Верхней Салде. И уже оттуда поехать в его чудо-госпиталь. Но бывший миллиардер на полуслове осекает меня:

- Ни в коем случае! Ты умрешь от ужаса, если увидишь мой дом!
- А зря все-таки не захотели показывать свой дом. Что же там такого жуткого?

- Ну начнем с того, что он бело-желто-коричнево-серого цвета. Ни разу у маляров краски не хватило покрасить его полностью. Вот они и делали его по кусочкам. Это обычный трехэтажный дом конца 30-х годов. Мы с женой живем в нем еще с начала 90-х – в трехкомнатной квартире. У меня трещина идет через весь потолок. Ее сколько не замазывай, она все равно появляется. Капремонт в этом году должны были делать. Но начали только в конце сентября. Так что к снегу успели разобраться только с одной стеной…

- Как человек с 3,5 миллиардами рублей мог жить в обшарпанной салдинской квартире с трещиной во весь потолок? Да еще и на работу ходить пешком? – расправившись с «завтраком», интересуюсь у Владислава Валентиновича.

- Ну, а как еще добираться, если завод через два дома от меня?

- И в продуктовый магазин сами ходили?

- Не. И тогда, и сейчас жена ходит (смеется). Но по воскресеньям, когда у меня выходной, я ей помогаю.

– А как же частный самолет, футбольный клуб, необитаемый остров?

- Это все удовольствия для идиотов, - без тени улыбки отвечает человек, который в 2008 году занимал 153-е место в списке самых богатых людей России по версии «Форбс». - Даже будучи гендиректором, я в Америку по делам летал «эконом-классом». Точнее туда «бизнесом», чтобы отоспаться перед переговорами. А обратно уже «экономом», ведь отдохнуть можно было после прилета дома. Пойми, Салда – большая деревня. У нас все всё знают. И мужики сразу бы поставили на место, если бы узнали, что какой-то там начальник тратит большие деньги на перелеты.

- А как у вас оказалось 30 процентов акций «ВСМПО-АВИСМА»?

- В 94-м году предприятие акционировалось. Акции раздавались среди всех сотрудников. Количество зависело от вклада в развитие завода, от стажа. А я проработал на предприятии тогда уже 20 лет. Когда в 90-е титан резко стал не нужен нашей оборонке, мы заключили контракты с «Боингом», с другими мировыми компаниями. Вот у меня и оказалось 30 процентов.

- Поясните мне, пожалуйста, как гуманитарию, эти акции куда-то можно было вкладывать, зарабатывать на них?

- Как ты на них заработаешь? – снисходительно улыбается Тетюхин. – Это же активы. Их можно только продать. Они у меня просто лежали.

- Дома в шкафу?

- Конечно, нет, - бурчит Тетюхин. – В специальном учреждении.

- То есть свои миллиарды вы так и не увидели?

- Увидел. Один раз в 2008 году, когда продал акции. Но тут же вложился в строительство госпиталя…
________________________________________________________________________________________________

Вот один из тех, которые в 10% и которые тебе неприятны. Человек вытащил завод, когда в России заказов не стало, сумел получить контракты у Боинга и Эйрбаса и тем самым обеспечил работой и нормальной человеческой жизнью своих рабочих.

И очень много в России таких бизнесменов. А в 10%, кроме некоторых исключений, соплеменники Осла, которые никак отсюда не уедут и не оставляют нас в покое: Ротенберги, Ваксельберги, Авены, Фридманы.

Разумеется и среди русских предпринимателей уроды встречаются, но так вот мазать всех говном: "Мне в принципе глубоко неприятен, так называемый, российский "бизнес"", всё равно что заявлять, что все люди плохие. Люди разные. И бизнесмены разные бывают.