Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=996560
Дата сообщенияВоскресенье, 28 Январь 2018 16:12
АвторPipka Big
В ответ наhttp://petpop.cc/1716064-reakcija-kota-na-vstrechu-s-hozjainom-posle-6-mesjacev-razluki.html
Это сложный вопрос
Возможно, кот хочет, таким образом, показать свою значимость. У меня так тоже бывало. Приедешь через 2 недели домой, входишь, а кот - ноль внимания. Через какое-то время, правда, начинает подходить и приветствовать, тереться о ноги. Обычно, я еще не успеваю распаковать чемодан, как кот приходит здороваться.

Если кот во время отсутствия хозяина продолжал оставаться в квартире - своей привычной среде обитания, то, видимо, его жизнь не менялась коренным образом. Территория, пища, оставшийся с котом член семьи не меняются, а в таких условиях и без хозяина обойтись можно. По крайней мере привыкнуть.

Другое дело, когда жизнь меняется коренным образом. Мы отдавали кота на 3 недели в гостиницу для кошек. Там кот занимал вольеру размером примерно как небольшая комната в студенческом общежитии. По нашему желанию кота ежедневно там расчесывали и гладили. И тем не менее, смену среды обитания кот перенес скрепя сердцем. Видимо, он подумал, что мы его больше не заберем. Когда я зашел к нему в вольеру, он сразу узнал меня и начал мяукать - жаловаться на жизнь. Сам пошел в контейнер для перевозки и продолжал беспрестанно мяукать по дороге домой. В общей сложности он продолжал жаловаться, жалобно мяукая время от времени 3 дня. Потом, видимо, окончательно осознал, что все вернулось на круги своя.