Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=996555
Дата сообщенияВоскресенье, 28 Январь 2018 01:14
АвторPipka Big
Замоталось, а надо - корень: http://forum-zavtra.org/msg.php?id=996491
Посмотрим твои ссылки где «все есть» и дурочку, точнее - дурку.

Ты хоть сам-то смотрел свои же ссылки? Хоть со словарем, хоть с электронным переводчиком? Предположу что нет, тк если взлянуть на содержимое, то можно понять (ну рано или поздно, если есть сам ум), что ни о каком «немецком бизнесе» в твоих материалах речи нет. То есть получается, нарыл, натаскал, сам не ведая чего нарыл и чего натаскал, лишь бы дать «достойный ответ» и пометить внизу поста оппонента, так сказать, территорию . Есть на этот счет такая поговорка поговорка – слышал звон, да не знает где он. Наверняка в дальнейшем ты будешь и дальше и больше продолжать подкладывать вниз, только не расчитывай на серьезый ответ, ибо не заслуживаешь серьезного к себе отношения. Можешь считать, что чем больше ты сюда всякого мусора натащишь, тем станешь «сильнее» и «круче». Мало ли какая клиника существует в природе...

Первая ссылка.

http://m.dw.com/de/geld-oder-leben-schutzgelderpressung/a-19249842

В ценре внимания – житель города-героя Гамбурга симпатичнейший повар Альфредо С., хозяин итальянского ресторана Каза-Ностра, пардон, „Casa Alfredo“ . С его слов, на него наехал его же, кстати, друг – некий Эркан Д. по-прозвищу Чин-Чин. Вот этот злыдень:



В результате, как говориться, - картина маслом. Шеф-кох, якобы, в целях самообороны, пристрелил Чин-Чина, а его тело, не долго думая, забетонировал в предбаннике собственного ресторана. Кадавр в последствии был обнаружен специально обученной собакой-ищейкой. Немецкий суд, - самый гуманный суд в мире, взвесив все доводы за и против, оправдал находчивого повара.

Имеет ли смысл в данном случае говорить о крышевании немецкого бизнеса, если повар нам не врет? Конечно же нет! Врет или не врет синьор Альфредо, в данном случае вообще не важно, ибо по сути дела – это конфликт zwei Kanaken (двух туземцев). И хотя формально итальянский ресторан находится в Германии, но делать вывод о крышевании немецкого бизнеса, исходя из попытки рэкета в данном ресторане или даже из нескольких фактов рэкета в среде криминальных мигрантов – совершенно безответственно. Это, скорее, этнические и межэтнические проблемы в конкретных регионах. О чем, сктати, совершенено справедливо замечают авторы заметки.

Der Fall aus Hamburg bestätigt, was auch in Deutschland gilt: Schutzgelderpressungen sind immer noch Teil der organisierten Kriminalität, gegen die Spezialabteilungen der Polizei ermitteln. Die Taten erfolgen meist innerhalb geschlossener Bevölkerungskreise. Besonders betroffen sind nach Angaben der Polizei vor allem russische, türkische und italienische Bürger mit Werkstätten, Läden, Restaurants und Kneipen.
"Die werden häufig von ihren eigenen Leuten unter Druck gesetzt", erzählt Jürgen Roth nach seinen Recherchen für Sachbücher zum Thema. Er sieht sich durch die Erkenntnisse der Polizeibehörden bestätigt: "Die Täter sprechen dieselbe Sprache, haben beste Kenntnisse in den Heimatländern und wissen um die Mentalität ihrer Opfer."


Случай в Гамбурге подтверждает , что рэкет и в Германии по-прежнему является частью организованной преступности, против которой борются специальные департаменты полиции. Подобные преступления обычно происходят в закрытых этнических группах. По данным полиции, особенно сильно от этого страдают российские, турецкие и итальянские граждане с их мастерскими, магазинами, ресторанами. «Они часто подвергаются давлению со стороны своих соотечественников», - заявляет Юрген Рот на основании проведенных им исследований. Он считает, что его выводы подтверждаются полицейским ведомством : «Преступники говорят на одном языке и понимают менталитет своих жертв».

Упомянут в заметке и нашумевший случай убийства 6 итальянцев в пиццерии города Дуйсбурга летом 2007 года. Так сказать, - до кучи. Спаведливости ради следует заметить, что это был результат вендетты, объявленной где-то на просторах Колабрии. Немецкая, якобы, мафия и бизнес. А что? Все 6, якобы, мафиози честно торговали пиццей (или руководили ее подажей) в Дуйсбурге.

Дальше – больше (вообще, замечу - весьма недурная заметка), от слов – к фактам, точнее – к цифрам. О чем, собственно, идет речь? О количестве преступлений, классифицированных в отчете по криминальной статистики МВД Германии как Schutzgelderpressung за год. По-русски – это слово можно перевести, как крышевание или рэкет. Интегральные данные по криминальной статистике, в отличие от российских аналогичных данных (кроме нескольких занимательных диаграмм на официальном сайте МВД России я ничего не нашел, может плохо искал?) полностью доступны вот тут:

https://www.bka.de/DE/AktuelleInformationen/StatistikenLagebilder/PolizeilicheKriminalstatistik/PKS2016/pks2016_node.html

Грузим-с, PKS 2016 - IMK-Bericht (PDF, 2MB)

И что мы видим? О ужас! На Стр. 112 в графе Schutzgelderpressung – целых 100 преступлений за 2016-й год в Германии. Да это-ж, ебать мой лысый череп, ну совершенно ж дохуя! Это, правда, зависит от того, что с чем сравнивать. Жопу с пальцем или палец с, так сказать, жопой. Мы же, ограничимся сравнением с данными дипломной работы по специальности юриспруденция:

http://server.n-l-i.ru:9090/vkr201605/01-VB_PlotnikovaL.A.pdf

Отчего ж с дипломной работой-то сравнивать? А это потому, что найти какие-нибудь цифры по теме на официальных сайтах (например, МВД https://xn--b1aew.xn--p1ai/ или генеральной прокуратуры http://crimestat.ru/) я хоть и старался, но не смог. Итак, читаем работу студентки Плотниковой и, вуаля:

Несмотря на снижение регистрации, вымогательство, как и ранее, представляет серьезную угрозу общественной безопасности. В 2003 году на территории страны было зарегистрировано 10,7 тыс. таких преступлений, в 2010 году - 6,5 тыс., а в 2014 году - 4,5 тыс. Не изменилась ситуация и в прошлом году: 4,2 тыс. вымогательств (6,3%)2 . При этом следует учитывать, что далеко не все потерпевшие обращаются в полицию за защитой своих прав, в связи с чем вышеприведенную статистику МВД России следует оценивать скептически.

Выходит, по официальной статистике, каких-то 4200 дел о вымогательстве в год. Это, впрочем, в 24 раза больше чем в Германии, если пересчитывать на душу населения, но, предполагаю, реально больше раз в 50, по крайней мере, если посчитать по существу. А так, ну да, у «вас», вроде, оно тоже есть. Кто ж спорит-то, милейший ЮС, кто ж спорит.

Только в одном Архангельске в ходе пресечения работы вымогателей потерпевшими признаны по крайней мере 70 коммерсантов, а это, по немецкому счету – уже 70 дел о вымогательстве по немецким понятиям, тк коллективных исков и дел тут нет.

https://youtu.be/1tlP97Sy0xM

Вторая ссылка.
https://www.bz-berlin.de/berlin/polizei-machtlos-gegen-schutzgelderpressung-opfer-eingeschuechtert

В заметке речь идет о вымогательства в столице – городе-герое Берлине.

Tatsächlich gab es im Jahr 2014 nur 7 entsprechende Fälle in der Kriminalstatistik. 2013 waren es 17 Fälle, davor 13 und 23. Die Zahlen für 2015 sind noch nicht veröffentlicht.
Фактически, в 2014 году в криминальной статистике было зарегестрировано только 7 таких преступлений. В 2013 году было 17 дел, до этого 13 и 23 в год. Показатели за 2015 год еще не опубликованы.


Это, к слову, в самом большом городе Германии с населением 3.5 миллиона. По российским меркам, если взять, например, Москву - это вообще какие-то промилле столичного крышевания. Зато да, мол – у вас тоже есть. На жопе шерсть!

Сцылка третья.

https://www.berliner-kurier.de/berlin/polizei-und-justiz/report-allein-gegen-die-schutzgeld-mafia----------------------------------------------4577452

Попытка обложения налогом закусочной Мишель в Берлине, район Веддинг. «Гангстеры» итальянцы тербовали 120 евро. Ну да, бывает. Причем тут только немецкий бизнес?

Ссылка 4.
https://www.morgenpost.de/schueler/article104908457/So-weit-reicht-der-Arm-der-Mafia-in-Deutschland.html

Опять речь об итальянской мафии в Германии. Те же самые дела – вендетта в Дуйсбурге плюс - происки неаполитанской каморры. И тебе не стыдно давать такие ссылки, ЮС? Впрочем, о чем это я? Чувство стыда у бизнесменов-оккультистов отбито. Видимо, навечно.

Ссылка 5.
https://www.ksta.de/region/organisierte-kriminalitaet-rheinland-im-griff-der-mafia-5891104

Речь идет об итальянской мафии. Кольн, Cosa Nostra. Сицилия, стало быть. Ну сколько можно ложить говнецо, шеф?