Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=996435
Дата сообщенияСуббота, 20 Январь 2018 09:26
АвторPipka Big
В ответ наВ редкие минуты отдыха
в тулупе, валенках и трусах...
Как демонстрирует РИА "Новости" в коротком ролике, Путин под пение монахов вышел на лед в тулупе, валенках и трусах (не попавших, впрочем, в кадр). Перед первым погружением он перекрестился, а перед последующими погружениями предпочел вместо крестного знамения зажимать себе нос.

Участие Владимира Путина в православных обрядах давно не вызывает удивления. Как отметил в комментарии журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, президент уже много лет принимает участие в крещенских купаниях. Однако на этот раз поведение главы государства насторожило некоторых россиян. Речь идет о неудачной попытке Путина совершить крестное знамение, которое навело на мысль о его приверженности католицизму.

"А наш ночной купальщик, получается, католик? Почему он в проруби крестился слева направо? Это, конечно, его личное дело. Просто раньше об этом, кажется, не сообщалось", - пишет в Twitter журналист Владимир Варфоломеев.

В публикациях западной прессы по поводу ночных купаний Путина в озере также выдвигаются предположения по поводу политических интересов. Так, The Daily Mail называет погружение президента РФ в иордань "пропагандистским трюком", отдавая, впрочем, должное "мужественному телу" Путина. А украинское издание UNIAN саркастично предполагает, что Владимир Путин искал в проруби "новое дно".