Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=996177
Дата сообщенияЧетверг, 11 Январь 2018 10:25
АвторНемезида
В ответ наПраво на лай - barking rights
Каждый сходит с ума по-своему...
Много думала над проблемой "животных в городе".
Пока не поняла, что это чисто урбанистическая проблема из серии "можно вывезти девушку из деревни, но не деревню из девушки".
Люди привыкли жить с животными рядом, и потащили их с собой в города. Не понимая, что город убивает животных, не предназначен для них (да и для людей иногда тоже, чего уж там). Особенно ярко проявляется это в больших городах, в России (в СССР) - в период хрущевской урбанизации (во время и после).
В этом контексте российские проблемы сильно отличаются от проблем других стран. Мы пытаемся вырабатывать правила "лая собак по ночам", живя в картонных сотах, не понимая, что нормально - это жить в таких домах, что топот твоих детей и лай твоей собаки не может помешать соседу чисто потому, что он не может это услышать, живя в достаточном пространственном удалении.
Конечно, всегда найдутся любители "сити". С соответствующими правилами общежития. Довольно жесткими. До запрета крупных собак и правил халяльного убиения омаров....
Но это подразумевает ПРАВО ВЫБОРА. Которого у большинства россиян пока нет. Немногочисленное жирующее жулье в расчет не беру.
Как-то так.
Немного сумбурно. Мысли вслух и немного всмятку.))