Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=995943
Дата сообщенияСреда, 27 Декабрь 2017 12:56
АвторЮ.С.
В ответ наЗамечу, что депутат Госдумы получает не так уж и много
Немецкие инженеры получают больше 12 тысяч евро?
Сейчас оклад депутата = 100 МРОТ + надбавки = около 800 тысяч рублей. Это около 13800 $ или в районе 12 000 Евро.
Но не учитываются траты на транспорт (на каждого депутата 1млн руб в год) + проживание в гостиницах, питание + проживание в санатории + квартиру им оплачивает бюджет и после окончания депутатства московская квартира стоимостью около 1 млн долларов достаётся им бесплатно. Если этот 1 млн долларов разделить на 30 лет трудового стажа, то получится на каждый месяц трудового стажа за 30 лет надбавка в 3 тысячи долларов

больше всех получают австралийские парламентарии - 16 750 $, но их зп больше средней по стране в 5 раз, ау наших депутатов зп больше средней по стране зп в 22 раза.
Опять же масштаб цен:
12 тысяч евро в Европе, России и Мозамбике - это огромные разницы.

У нас в городе коммуналка на 2-х комнатную квартиру стоит порядка 5 тысяч и семья из муж, жена, ребёнок тратит на питание от 7 до 15 тысяч при зп мужа тысяч в 20 и жены тысяч в 10..15.
То есть если прибавить одежду, спортсекции, разные школьные поборы, закладку на отпуск, то получим все траты семьи в районе 25 тысяч - а на другом конце зп депутата в 800 тысяч из которой он не платит за услуги ЖКХ, пользуется гостранспортом, бесплатным отдыхом в санатории. Он тратит 800 тысяч только на пожрать, но в госдумовской столовой обед до пуза стоит 10 руб.
А в Мозамбике все траты большой семьи укладываются в 100 долларов/мес.

Эконом в 2009-х будучи топ менеджером получал 14 тысяч долларов в месяц