Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=9954
Дата сообщенияСреда, 2 Июнь 2021 20:03
АвторPipka Big
Дата последнего редактированияСреда, 2 Июнь 2021 20:05
В ответ наПортал "ньюсру.ком", принадлежащий гусинскому, закрылся по причинам бюджета..
Все-таки говорить следует более предметно
а не категориями "кортинко". Эдак, батенька, все обгадить можно. А толку.

Форум мскру Анатолия я б не то что читаю, но почитываю, отрываю иногда типа - как фишка ляжет. Может раз в месяц, а бывает и раз в полгода. И этого лично мне достаточно, чтобы составить представления о его "платформе". Во-первых, он никогда не выступал против существующей власти. Но и особо "за", тоже никогда не был, ибо не дурак. Ведь даже дураку понятно, что если начнешь разоблачать существующую власть или, другими словами - дразнить гусей, то через какое-то реальное время лавочку прикроют, а правдобора свернут в бараний рог. Ибо вторая составная часть идеологии: "держать и не пущать" ибо нехуй. Можно, конечно, стать мигрантом и продолжать разоблачать из-за бугра, но это тогда будет уже не наш "журналист", а вражеский голос, иностранный агент и ренегат Каутский.

По существу вопроса имею 2 замечания. Первое. Вот, тут утверждает Анатолий, что мы, якобы, "присоединение Крыма приветствовали".

https://youtu.be/Uefnaqxd-MY?t=135

Я немного читал его портал в те не столь давние времена и что-то, как говорится, терзают меня смутные сомнения, что так оно и было. Могу полагаться только на свою память ибо искать первоисточник нет ни времени, ни сил, только Анатолий имел в то время иную точку зрения. Якобы, присоединять не следовало, а нужно было проголосовать за возвращение старых законов времен первых лет незалежной неньки Украины. Ведь в то время Крым имел автономию, в рамках которой имел юридическое право на проведение референдума независимо от материковой части незалежной... По его логике следовало сперва вернуть прежнее законодательство и уже тогда, в рамках "правового поля" проводить референдум. Как будто это что-то по существу меняло.

Замечание второе - о Кемской Сумской волости. Читал я Анатолия и диву давался, как он так глубоко видит проблему. По его словам, хрущевское присоединение Крыма к Украине сопровождалось изменением границ Сумской области, а именно, прирезкой к территории РСФСР равной по площади сумской земли. Тогда выходит, что вроде и не "за" был Анатолий, а уже на лету сменил очередную пару штанов...