Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=995325
Дата сообщенияСреда, 6 Декабрь 2017 11:40
АвторBirdyaiv
В ответ наасоциальное государство
асоциальная практика социального государства
Анекдот: Многодетных семей в России 6%. Они воспитывают 20% всех детей страны. Половина многодетных семей имеет подушевой доход ниже существующего МРОТ. Поставлена задача - увеличить рождаемость. Мера поддержки государства - ипотека за 6%.

Размер принимаемого МРОТ не позволяет никому из граждан России уверенно выжить, поэтому депутаты определили сей факт экспериментальным путём и реализовали компенсирующие меры для тех, для кого хотели. И то правда, ведь чтобы эфективно орать: "голосуйте за меня",- сколько сил надобно! А на МРОТе все выборы можно пробегать по магазинам в поисках социальных продуктов питания.

Больше всего в социальном государстве радует дифференциация детей по типу: на 1-2-3-й расчитайсь! Что это означает и почему третий поражен в правах по отношению к первым - непонятно.

Далее: доплата до 1,5 лет - хорошо! Вопрос: дальше предполагается, что первый ребёнок выходит на большую дорогу в одеяльце(где по идее уже должны находиться вторые и третьи) просить милостыню?

Смысл социального государства состоит в том, что признаётся преимуществом право заниматься воспитанием детей в семье, а не за счёт использования нянек, сиделок и репетиторов, на которых пойдет вся зарплата матери, вынужденной выйти на работу и перестать заниматься семьёй.

Вот такая практика. Почему-то всегда по А.Райкину: сколько бы ни писали, всегда "ноль на ум пошло"