Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=995284
Дата сообщенияВторник, 5 Декабрь 2017 16:27
АвторPipka Big
Дата последнего редактированияВторник, 5 Декабрь 2017 16:29
В ответ наВ смысле, должен был что попросить?
Он может просить все, что угодно. Моральной компенсации или вернуть нажитое непосильным трудом
Это только подогревает интерес к мероприятию. Вообще, было бы логично, если Печин все-таки туда бы пришел и попросил взять без вины виноватого на поруки в виду хорошего поведения, приклонного возраста и явной ничтожности содеянного. А то получается как в той песенке - люди гибнут за метал!

Недавно на форуме муссировалась тема особой жестокости одной этнической ОПГ в Томске (по советской книге некоего Курицина). Возникает 2 вопроса. Первый. В Союзе существовала чрезвычайно жеская цензура, в частности, на упоминание евреев в негативном или уничижительном смысле. Это касалось даже и классики, не говоря уже о публикации личной переписки кого бы ни было. Нашел цензор соответствующую цитатку или пассаж и... айц, цво - оттяпал. Так и выходили многие годы тщательно вымаранные собрания сочинений, потому, что переиздание со ссылкой на предыдущий отцензурированнный вариант было обычной практикой. Так что же получается, если Чехова нельзя было читать без купюр, то Курицина, выходит, было можно? Хотя, возможно, приведенную Пункером цитату цензор банально просмотрел. Вопрос второй. Как можно сравнивать степень жестокости бандитов и убийц? То есть, добрые бандиты валят фраеров ушастых "не больно", нехорошие и злые - беспредельничают и гандошат бакланов не поправилам, предварительно помучив. Хотя, конечно, я понимаю, что вопрос сравнения жестокости, скажем, ореховской и слоновской ОПГ можно проводить по объективным показателям. Например, по количеству кадавров, поделенного на количество братанов. Тогда, видимо самым жестоким и отмороженным в Росии и СССР можно признать бандита Егора Башкатова. Его "бригада" за 10 лет убила 459 человек, причем, около 120 Егор замочил лично.

https://versia.ru/serijnyj-ubijca-10-let-oxotilsya-na-priezzhix

За допущенные перегибы Башкатов в последнем слове попросил назначить ему пять лет исправительных работ. А что еще он должен был просить? Ведь колесование и сажание на кол давно не практикуется.