Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=995141
Дата сообщенияПятница, 1 Декабрь 2017 11:52
АвторЮ.С.
Дата последнего редактированияПятница, 1 Декабрь 2017 11:55
В ответ наВот поэтому Вы бегаете кругами по дорогам, а я пропахиваю новые.
Ничего Вы не пропахиваете
а идёте строго в соответствии с треком в Вашем внутреннем GPS навигаторе.

Вы ведь никогда не выбирали ничего: не выбирали семью и страну рождения, не выбирали ясли и сад, не выбирали школу. ВУЗ Вы думаете что выбрали, хотя если бы Вы учились так себе, то у Вас и мысли бы не возникло в Бауманку поступать, а так как по судьбе Вам суждено было попасть в бауманку, то и выпало Вам учиться хорошо, и Вас и возник как бы выбор, а на самом деле Вы исполнили то, что по судьбе прописано

С детства, через фильмы, слова родителей, друзей, книги и пр. Судьба подводила Вас к тому, что Вы якобы "выбрали" то, а не это.
Попалась в детстве книжка про Феоктистова, создалась контрольная точка, возникло желание ракеты строить. Чтобы ракеты строить надо точные науки в совершенстве постигнуть и попасть в определённый ВУЗ, в котором есть ракетостроение (ибо не во всех ВУЗах).

Все эти внешние влияния: фильмы, книги, слова - они есть что-то типа дорожки в тараканьих бегах - там дорожка извивается, достаточно широкая, но ограда у дорожки высокая. И вот таракан бежит, рыскает то вправо, то влево, но оградка его опять заставляет вернуться на "выбранный" им путь"

Вам по Вашей жизни эти оградки незаметны: Вы думаете что их нет, но они есть и они Вас подталкивают сделать тот, а не иной "выбор", чтобы бежать по намеченной дорожке.
И даже желание не обходить клумбу, а пропахать по газону будет навеяно оградкой.

Просветлённые предлагают стать наблюдателями жизни и тогда все оградки проявляются, а человек успокаивается, ибо начинает понимать, что от него ничего не зависит и надо просто расслабиться и получать удовольствие.

У Вас горе от ума, как у Чацкого. Вам ум не даёт смириться с мыслью, что Вы вот такая вся деловая, пропахивающая новые дороги, а на самом деле просто играющая роль по сценарию, не Вами написанному...