Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=995127
Дата сообщенияПятница, 1 Декабрь 2017 09:58
АвторЮ.С.
В ответ наВот! Re: если из двух путей достижения чего-либо один путь был менее затратный, чем другой, то выбирали его.
Возвращаясь к тому скверу
круглая клумба, дорожка раздваивается и огибает клумбу абсолютно симметрично. Здесь нет такого чтобы правая дорожка затратней левой - они равнозначны. И когда мои ноги пошли обходить клумбу справа, то и возник вопрос: "А кто выбрал?"
Самонаблюдение показало, что не я.

Вы, ЮС, всегда обречены выбирать между двух путей - я обречён (и Вы, кстати, тоже) ничего не выбирать. За меня (и за Вас) уже выбрали.
Это я (в связи с тем, что сие очень личное) ещё не написал как мне был продемонстрировано( когда в СССР я был молодым человеком, студентом, безбожником) некоей абсолютной силой (Богом? Высшим разумом? и пр) полное отсутствие какого-либо выбора. Если интересно, то могу Вам в личку написать, но всем выкладывать не буду.

Для Вас жизнь - смонтированная (кем-то, но не Вами) пленка, доступная только к просмотру - для Вас тоже

Простая мысль, что если не нравится финал, то можно стать, ну, скажем, режиссером, и сделать монтаж, Вам даже в голову не приходит - Вы бы это Задорнову, Хворостовскому и моему другу Серёге рассказали.

Я Вам привожу и привожу Христово: "И кто из вас своими усилиями смог увеличть рост свой хоть на локоть", а Вы не понимаете, что Он не про возможности организма, физ тела, говорил, а о возможностях вообще, что все усилия тщетны.

Те, кто достиг пробуждения (прсветления и пр), разумеется, не сами, а потому что в их судьбе есть сценарий просветления, глядя с той стороны, со стороны Ничто, прямо говорят, что человек всего лишь наблюдатель, но не делатель. И если мы хотим не страдать, то надо принять сию истину.

Страдания начинаются там, где чел не соглашается с происходящим в его жизни: "А почему мне руку станком оторвало, а всё остальное человечество вокруг меня здоровое? Почему мне? Я не согласен!", "Почему мой ребёнок умер, а у других дети живы? Я не согласна!", "Почему Абрамович имеет миллиарды, а я голодаю? "

Но ролей то в спектакле миллиарды, и не все царские. У многих только роль "Кушать подано", но что же тут поделаешь

ВС заметил бы, что два пути не единственно возможные - путей полно, но пойдёте Вы по тому, какой у Вас в сценарии записан.
Очень хорошо в Матрице герою Ривза управитель Вселенной говорит: "Смотри Нео: вот две двери, тебе надо выбрать в какую выйти, но я уже знаю что ты выберешь"


А Вам домашнее задание: изменить сценарий своей жизни, стать президентом РФ в 2018 году и навести, наконец. в России порядок в соответствии с теми правилами, которые Вы в своих постах описываете. Вперёд. не ждите милостей от Природы, а будьте ей Хозяйкой:)