Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=995108
Дата сообщенияПятница, 1 Декабрь 2017 08:14
АвторЮ.С.
В ответ наДела поповские....
да что ж Вы такие перлы то выдаёте!
Религия - лучший инструмент из арсенала человечества для привития морали. - Вы отмотайте ленту истории вниз: какую и где религии мораль привили?
Мораль — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения
Так вот сначала эти нормы образуются, и представления о хорошем и плохом, а потом они оформляются административно и религии здесь только для галочки.
Можно подумать, ислам навязал шариат. Нет, когда дикие семиты-арабы захлебнулись от крови, тогда они сами себя ограничили, что головы рубить можно теперь не всем подряд, а только за то-то и то-то и только по выходным дням, а не семь раз в неделю.
Христианство не прекратило ни войн, ни убийств, ни прелюбодейств, ни воровства.
Цивилизация идёт своим путём, а религии - это всё антураж, способ зарабатывания денег определённой группой людей, как цех сапожников или ательеров. Кто-то сапоги точает, кто-то одежду шьёт, кто-то с амвона рассказывает как надо жить - все слушают, а потом живут так, как их устраивает.

И ежели кто задумал убить, своровать, или к чужой жене в постель залезть, то никакие рассказы о муках ада никого никогда не останавливали (как и расстрельные статьи в УК)