Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=995097
Дата сообщенияЧетверг, 30 Ноябрь 2017 11:36
АвторЮ.С.
В ответ на"А, может быть, я лучше выражу Вашу мысль?" (с)
Вы только запутали, предложив в качестве иллюстрации
что "дорога не нужна, ежели она не к храму"

Как подметили индусы, главное и единственное качество Бога, которое можно хоть как-то ухватить и описать, это Лила, игра.

И Он создаёт мирриады путей - и к храму, и вне храма (вообще, вся т.н. "духовность" это выдумки святош с кошельками для сбора бабла).
Солнце одинаково светит и на преступника, и на праведника. Бог одинаково "относится" (хотя Он вообще никак не относится) и к "духовным" и к "сатанистам".

Он плёнка, кинопроектор, и зритель, и всё Его бытие это бесконечный просмотр бесконечного количества фильмов, в которых Он играет все роли - от микроба до звёзд, Сам этот фильм снимает, Сам пишет сценарии, Сам и смотрит.

Личности (типа я или Вы, или тот же Тропик) всего лишь иллюзии, тени на киноэкране, которые исчезнут как только в зале включат свет.

Поэтому Ваша неуёмная прыть и попытки контролировать своё окружение вызывают у Зрителя улыбку. Он видит, как на экране тень, отражённая с целлулоида плёнки и движущаяся в соответствии со сценарием, всем рассказывает, что у неё всё под контролем, и даже Тот, кто сидит в зале, тогда как по сценарию Аннушка уже пролила масло...