Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=995072
Дата сообщенияСреда, 29 Ноябрь 2017 08:13
АвторНемезида
Дата последнего редактированияСреда, 29 Ноябрь 2017 08:23
В ответ наВот и я заметила пропуск в списке....
Про королей и кочаны
Начну с последнего, то есть с помазания.
Что делать? А ничего не делать.
Если сам помазанный (не буду уточнять чем) ничего не делает (по причине кочана заместо помазанной головы), чавой то за него думать. Тем более, что уже все придумано за нас и до нас. В хитрожопой Византии.
«Помазание на царство традиционно рассматривалось в Византии как ограничение прав императора нормой христианского закона, то есть император, приняв помазание от Церкви, церковное благословение, уже не мог иметь, предположим, несколько жен, не мог творить неправый суд, не мог предаваться незаконным увеселениям, ристалищам и так далее. С течением времени, и особенно у нас в России, помазание стало рассматриваться совершенно иначе — <…> как предоставление императору каких-то прав по управлению Церковью» /церковный историк, директор издательства Крутицкого подворья, московский священник Илья Соловьев/.
Согласна с попиком (с весьма впечатляющей фамилиёй). Пока есть помазанный Айфончик, изолированный от электрического стула под балдахином, фашиствующие монархисты обречены на провал реванша. Главное сдувать с экспоната нашей психоделической выставки пылинки и иногда давать резиновых баб для спуска застоявшейся спермы мочи. Аминь!
Это про кочаны. Про королей в следующей серии.