Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=995046
Дата сообщенияПонедельник, 27 Ноябрь 2017 23:02
АвторНемезида
Дата последнего редактированияПонедельник, 27 Ноябрь 2017 23:12
В ответ нанет предела совершенству
Как раз...
....читаю Пряникова в Телеграме:
"В последнем номере бумажной "Экспресс-газеты" прочитал интервью члена Научного совета при Совете безопасности РФ профессора Андрея Манойло. У этого Научного совета при СБ репутация ястребов, например, как считается, именно они просчитывали и реализовали операцию по присоединению Крыма. Но в этом интервью Манойло говорит не просто разумные, а даже протолиберальные (и печальные) вещи. Краткая выжимка из него:
- Трамп скорее всего начнёт войну КНДР. Только так у него появится возможность избежать импичмента (воюющих президентов обычно не снимают).
- Россия договорилась с Украиной об урегулировании на Донбассе в 2018 году (видимо, подразумевается ввод миротворцев туда и постепенная реинтеграция ЛДНР в Украину). Но США невыгоден даже такой мир У. и РФ. К весне будет ещё одна эскалация конфликта, вплоть до войны.
- Следующий "майдан" будет в Белоруссии. После ухода Лукашенко Белоруссия уйдёт из орбиты РФ.
- Мы не нужны Китаю. Рассчитывать на него нельзя.
- Мы потеряли Индию и как союзника, и как покупателя оружия. Индия ушла к США.
- Никаких союзников у России больше нет. Мы одни. "Одним в условиях глобального мира нам не выстоять" (дословная цитата).
- Самая главная угроза для РФ - внутренняя: массовая некомпетентность руководителей на всех уровнях власти. У них есть только одно положительное качество - преданность.
- Бюрократия постоянно вбрасывает в медиапространство идею монархии в России, что даст возможность построить сословное общество с собственной несменяемостью. "Это очень опасная тенденция".
------
Я не Ванга и, откровенно говоря, у меня нет такого пииета перед Научным Советом Совбеза (сталкивалась), но мое скромное имхо таково:
Импичмента скорее всего не будет. Трамп был нужен больше демократам, чем республиканцам. Чтобы утихомирить президентсткие амбиции американской мадам Грицацуевой Клинтон. Кстати, весьма схожей по темпераменту с нашей мадам Матвиенко, не находите?)) В общем, думаю, что если Дональд, увлеченный игрой в Твиттер, не сядет жопой на красную кнопку, то его объединенными усилиями дотащут до выборов. Кстати - преимущество коротких электоральных циклов (и возрастных президентов тоже). Импичмент и перевыборы выйдут дороже.
ОРДИЛО будут существовать по раздельности по реализации Минских соглашений, потом можно объединить в квазигосударство.
Майдан в Белорусии, может, и замутят, но не факт, что удачно. Все будет зависеть от состояния России. Если как сейчас, то можно понять нежелание белорусов влипать в путинизм, они выхлопов Батьки по ноздри нахлебались.
Китаю мы не нужны. И слава Богу. НефтьНаш. ЛесНаш. СибирьНаш.
Индия ушла к США. Вчера ушла, сегодня вернулась. Индусы сильные математики, им повернуть - на + как два пальца об асфальт. Ключевое - космос. Искандеры отдайте Зимбабве (шучу).
Мы одни в условиях глобального мира. Ну это вы российских чиновников учить будете? Практика показывает, что среди 85 регионов лучше всех живется тем, до кого нет дела. Тихо сопят и делают свое. Алилуйя.
Массовая некомпетентность руководителей. Путинизм есть непотизм. Это проблема. "Это ничаво", - сказали вонючие мужики. На говне всходы гуще и урожай лучше. "Только портками над землей потряси" (Толстой "Петр 1").
Бюрократия постоянно вбрасывает в медиапространство идею монархии в России, что даст возможность построить сословное общество с собственной несменяемостью. "Это очень опасная тенденция". Фашизм не пройдет. У русских на него аллергия со времен Гитлера и Сталина. Ослабла, конечно, со временем. Ничего, подлечим.
Как-то так.