Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=995010
Дата сообщенияПонедельник, 27 Ноябрь 2017 07:59
АвторНемезида
Дата последнего редактированияПонедельник, 27 Ноябрь 2017 08:37
В ответ на"Строго говоря, будущее не определено"
Определенное будущее есть прошлое.
Скучно жить всегда в прошлом.
Именно поэтому человеку дарована свобода воли. Право на ошибку при выборе будущего. Из чего следует неопределенность последнего, если хотите - вариативность коридоров возможностей. И это чудесно.
Бог такой возможности лишен и ему скучно. Понимаю.))))))))))))
То, что Вы написали, ЮС, не противоречит тому, что написала я, ибо относится к обреченной определенности Бога, а не человека. ;)
И да, Бог отвлекается от вечной скуки, наблюдая за тем, как люди ошибаются в выборе предоставленных (и в этом смысле определенных) им возможностей. Увлекательнейшее шоу гонок лабораторных мышей по лабиринту. Вообще, обойти законы собственного бытия, парадоксально наделив недоступными тебе возможностями тех, кто под тобой в иерархии сотворенного тобой же мироздания, это круто. Самое интересное, что люди, неся в себе Бога (сотворенные по его подобию), умудряются повторять его парадоксы. Закон подобия (1й закон магии) работает, чо!))
----
Извините за многочисленное редактирование текстов. Уже писАла, что иногда испытываю трудности в передаче мыслеформ языковыми средствами. Частично по причине несовершенства последних, частично из-за-несовершенства себя самоё. Ведь я человек, следовательно, имею ПРАВО <ошибаться в силу несовершенства>! ))