Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=994886
Дата сообщенияЧетверг, 23 Ноябрь 2017 19:37
АвторНемезида
Чарльз и репатрианты
Бродя по тырнетам, наткнулась на любопытное.
---
Алия европейских евреев в Израиль подпитывает арабо-израильский конфликт, писал принц Уэльский Чарльз в опубликованном 12 ноября письме, адресованном его приятелю после турне в страны Персидского залива, который он совершил вместе с принцессой Дианой в 1986 году.
«Также я начал понимать их точку зрения на счет Израиля. Никогда не осознавал, что они считают его американской колонией. Теперь я понимаю, что арабы и евреи – это единый семитский народ, а также, что приток иностранных, европейских, евреев (по их словам, в особенности из Польши) ведет к огромным проблемам», — писал наследник британского престола три десятилетия назад.
«Я понимаю, что существует невероятно много сложных вопросов, но можно ли положить конец терроризму, не устранив его причины?» — задался вопросом принц Чарльз, не уточнив, имеет ли он в виду евреев репатриировавшихся в подмандатную Палестину или уже в Израиль после его создания в 1948 году.
Он также выразил мнение, что «какой-нибудь из американских президентов должен набраться смелости для противостояния еврейскому лобби в США».
«Наверное, я наивен», — заключил престолонаследник.
/"Русский еврей"/