Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=994677
Дата сообщенияЧетверг, 16 Ноябрь 2017 06:55
АвторЮ.С.
Не в бровь, а в глаз
США никогда не боролись с терроризмом. Уже многие десятилетия США решают только один вопрос - создание управляемой террористической армии, которая средневековыми методами уничтожает целые народы. Управляемость таких структур всегда условная, поэтому штатам постоянно приходится уничтожать непокорных главарей, слишком задравших голову, но только для того, чтобы остальные были более покладистыми. И вот эта неизбежная борьба за управляемость и подается США как борьба с терроризмом.

Если бы не Россия, уже через несколько месяцев ИГИЛ захватил бы Дамаск и Багдад, остатки армий Сирии и Ирака разбежались бы, лживый и лицемерный Запад по всем каналам бы охал и ахал, а тем временем ИГИЛ уже через Иран выходил бы к Каспийскому морю, в Среднюю Азию и на Кавказ.

Путин осуществил лучший вариант исходя из Сунь-Цзы - заставил врага- США, создавшего ИГИЛ, отказаться от своих планов. Но не надо ни на секунду думать, что США уничтожают террористическую структуру - США помогают курдам только постольку, поскольку курды не препятствуют сбержению всех функционеров ИГИЛ для сохранения террористической структуры на территории Сирии и Ирака для дальнейшего использования.

США ни разу не собираются сливать ИГИЛ как террористическую структуру, сливается исключительно государственная форма его существования с сопутствующим уничтожением упоротого мяса. Но проблема для мира в том, что единожды настроив глобальную систему вербовки добровольцев в ИГИЛ, США вне всякого сомнения применят эту схему в Юго-Восточной Азии и других регионах. Поэтому уничтожение рядовых игиловцев для США не является проблемой на перспективу - вербовка сотен тысяч новобранцев ИГИЛ отлажена, и такие демократические страны как Россия или Франция не могут ничего этому противопоставить.