Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=994665
Дата сообщенияСреда, 15 Ноябрь 2017 14:14
АвторBirdyaiv
Дата последнего редактированияСреда, 15 Ноябрь 2017 14:22
MРОT как зеркало жизни
Не секрет, что сакральность чудовищной социоарифметики правительства Набиулиной-Медведева волнует в последнее время лишь кухонных бузотёров. Прогрессивный трёхступенчатый налог для лиц с доходами выше 280 тыс.руб. в месяц - это им видите ли жестко, а государственные нормативы для ставок несиловых бюджетников с вилкой от 10 до 25 тыс.руб - это объективная вишь необходимость. Кстати: ставки работодателем выставляются на конкурс (!). Как это смотрится - правительство не волнует: даром, что конкурс объявляется государством на такое рабочее место, которое позволит семье работающего из трёх человек существовать на величину МРОТ, что в реальности не очень-то далеко от помойки.

Кто-нибудь их спросит, наконец-то: вот детей этим врачам-учёным-воспитателям-нянечкам-почтальонам и иже с ними, на славу России и Отечеству - как рожать, по ипотеке что-ли? или предполагается, что плодиться должны только грефоводы?

Рискну предположить, что величина МРОТ является в социальной структуре государства основополагающим фактором социальной безопасности и отношение к арифметическому абсудопереводу социального бюджета правительства должно быть
соответствующим:
потому, что: