Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=994597
Дата сообщенияПонедельник, 13 Ноябрь 2017 14:03
АвторНемезида
В ответ наСерьёзное землетрясение на Среднем Востоке!
Почему только курдам? Землетрясение было в Иране.
Я понимаю - Израиль ненавидит Иран.
Но погибли ЛЮДИ.
---
Число жертв разрушительного землетрясения в Иране растет. К этому часу в списках погибших — 328 человек и, скорее всего, эти данные не окончательные. Пострадавших уже две с половиной тысячи. Люди покидали свои дома в панике. Многие, опасаясь повторных толчков, провели всю ночь на улице, согреваясь у костров. Удар затронул и соседний Ирак, там погибли восемь человек, сотни получили ранения.
Землетрясение было такой силы, что толчки ощущались даже в Армении и Саудовской Аравии — за сотни километров от границы Ирана и Ирака. После первого толчка магнитудой 7,2 было зарегистрировано полтора десятка так называемых афтершоков.
Больше всего погибших в Иране. В провинциях Керманшах и Илим на западе страны разрушены сотни домов. Спасатели не поспевают повсюду. Некоторые выжившие рассказывают о том, что спаслись буквально чудом.
В Ираке погибших и раненых значительно меньше. Сильнее всего пострадали жители города Сулеймания. Это место компактного проживания курдов. Люди здесь, также как и во многих других местах, боятся возвращаться в свои дома.
---
МЧС России предложило Ирану и Ираку помощь в ликвидации последствий землетрясения.