Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=9912
Дата сообщенияВторник, 25 Май 2021 13:01
АвторГоча
Унимание! Аттэншын! Шухер!! (Атсрологическия новiны!) 26 мая, ровно в 12.46 МСК...(унутре про кармическое затмение суперлуния)
Сначала откомментирываю сухой текст новости:

Бро, и сестры! Обязательно! В 12.45 мск оденьте на себбя бееелую простынь, розовые пластиковые очки и бронежылет совсем из стали!

Простынь- чтоб в потьмах лунного затмения, можноб было изображать привидение (как у Как-рлсона)

Пластиковые очки - чтоб, когда вас будут бить, пальцем-когтем глаз не зацепили..

Ну, а стальной фрак, - на случай, если бить ногами.

Итак! В упомянутое время (12.46мск) выходите в тоем одеянии на берег заповедной реки/озера.. и смотрИте, чтоб нЕкому было подглядывать!

Начинаете танец призрачного звона/набата..
Вас находят по железному грохоту аборигены и пИиздят..

В это время в эклиптике.. (далее, копи-паст)

Суперлуние совпадёт с полным затмением в среду: как увидеть в России
Полную фазу затмения смогут увидеть в Хабаровском и Приморском крае, на Камчатке и Чукотке
26 мая 2021 года произойдут сразу три астрономических события, связанные с Луной: перигей, полнолуние и полное затмение Луны. Это означает, что 26 мая мы увидим Суперлуну — самую большую Луну 2021 года. И не просто Суперлуну, а полное затмение Суперлуны.

омент, когда Луна подходит к Земле на расстояние ближе 362 000 км, а моменты прохождения перигея и полнолуния отстоят по времени не больше, чем на 3 дня. Суперлуния бывают каждый год, но близкие совпадения этих двух моментов (перигея и полнолуния) случаются довольно редко.


Итак, 26 мая 2021, с 12:45 до 15:53 по московскому времени, произойдет полное затмение Луны, видимое на Дальнем Востоке России. Луна в ходе своего движения по орбите в 14:19 мск погрузится в северную часть земной тени на 1,0095 лунного диаметра. Полная фаза лунного затмения продлится 14,5 минуты. Луна во время затмения будет находиться в созвездии Скорпиона над его главной звездой, Антарес.


Как отмечает Роскомнадзор
(!!Так в тексте!! -Гоча)
, затмение Луны 26 мая 2021 года или его частные фазы можно будет увидеть везде, где во время затмения (с 11:48 до 16:50 по московскому времени) Луна будет находиться над горизонтом. Затмение наблюдается из следующих географических регионов: Восточная Азия, Австралия, Тихий океан, Америка.


Полные, частные и полутеневые фазы будут видны на западном побережье Северной Америки, Тихом океане, Индонезии, Австралии, на восточном побережье Азии, в России (на юго-востоке Сибири и Дальнем Востоке).

Для большей части России это лунное затмение придётся на дневное время. Короткую полную фазу затмения в вечернее время смогут увидеть жители Хабаровского и Приморского края, жители полуостровов Камчатка и Чукотка и прилегающих к ним территорий. Например, в Петропавловске-Камчатском полная фаза затмения произойдет в 23:19 по местному времени. Чуть далее на запад можно будет увидеть только убывающие частные фазы затмения. На широте Москвы затмение Луны наблюдаться не будет.

24 мая 2021 в 22:13 Автор: VerKo | Теги: Роскосмос, космос | Источник: Роскосмос