Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=982945
Дата сообщенияСреда, 23 Сентябрь 2015 23:38
АвторЮ.С.
В ответ наЯ не разведывательный и не военный специалист
Профессор, когда надо Вы ловко прикидываетесь дураком, чтобы одурачить других
"Я не разведывательный и не военный специалист" - да ладно?
Человек, служивший в Советской Армии, окончивший технический авиаВУЗ, треть жизни проведший в горячих точках, постоянно здесь претендующий на звание всезнайки - и такая лапушка: я, мол, не специалист, так, мимо проходил.

Начнём с того, что твои амеровские официальные лица - лгуны в квадрате: сначала пугали конгресс "бочками" Саддама, зная, что ничего нет, а потом разводили ручками: мол, ах какая досада - ничего не нашли.
Ты сослался на статью, следовательно, разделяешь мнение автора.

Начнём с того, что сам Джон Шоу получил отповедь от американских же спецслужб: "Меня резко отбрили в военной разведке, - заявил Шоу, - сказав, что мои данные являются частью "израильской дезинформации". А ЦРУ, по словам генерала, пыталось дискредитировать его британские и украинские контакты. Шоу считает, что после этого его отставка в 2004 году была предрешена, так как спецслужбы очень ревностно относятся к тем, кто "ест их хлеб".

Вот где собака зарыта - в израильской дезинформации.

А вот что сказал Примаков, которого Шоу прямо обвинял: "откровения Шоу - "чушь собачья""

Глава Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков, сыгравший, по версии генерала Шоу, ключевую роль в этой операции, так прокомментировал "Коммерсанту" доклад бывшего замминистра обороны США: "Все эти сенсационные откровения Шоу просто чушь собачья. Начнем с того, что в 2002 году я в Ираке вообще не бывал. Я приезжал туда за три недели до американского вторжения, чтобы передать Саддаму устное послание президента Путина с призывом уйти в отставку".

"Разговоры о том, что, дескать, СССР снабжал кого-то ядерным оружием или ОМУ, тоже бред. Союз даже Китаю ничего не дал в разгар кризиса. Смешно думать, что мы кому-то что-то там давали. Порой доходит до абсурда: меня даже обвиняли в том, что я, будучи министром иностранных дел, продал Саддаму за 800 тысяч долларов часть ядерного оружия! Ну, во-первых, глава МИДа никак не может торговать такими вещами, а во-вторых, сумма совсем уж неправдоподобная. США сели в лужу и теперь никак не могут оправдать то, что они делают в Ираке. В Ираке не было ОМУ, и сейчас идут поиски каких-то моментов, чтобы обосновать, что оно там якобы было", - сказал Примаков.

Спецназ ГРУ создан для проведения диверсий и не является транспортно-логистической компанией, поэтому рассказывать на полном серьёзе важным господам что спецназ вывез хим оружие да так, что Штаты не заметили сотен грузовиков - это опять же попытка сделать из всех идиотов

Далее в статье идёт просто откровенная ложь: "Известно, что Саддам Хусейн пришел к власти благодаря российскому оружию и деньгам"

Вот немецкий историк Михаэль Песек (российским ведь доверять нельзя) считает Саддама одним из многих диктаторов-ставленников США — с помощью которого ЦРУ, свергло в 1960-е годы в Ираке режим Абделя Керима Касема, который находился в слишком тесных отношениях с СССР. В 1980-е Хусейн, ставший президентом Ирака, был союзником Вашингтона, однако вскоре после распада СССР США изменили свою позицию по отношению к Хусейну, сделав его врагом, и в итоге он был казнен.

«Урок усвоен? Вы можете уничтожить столько врагов США, сколько возможно, вы можете продавать свои природные ресурсы, но это не защитит вас, когда американская буря сменит направление», — пишет Песек.

И хим оружие создавалось скорее всего под руководством американцев, приведших Саддама к власти, а не с помощью СССР - когда в Иране в 79-м сменилась власть Штаты облизывали Саддама и осыпали милостями, смотря сквозь пальцы на все его злодеяния. Саддам по их просьбе затеял войну с Ираном в которой он и применил хим оружие в широких масштабах. Саддам всегда воевал за интересы США и даже перед вторжением в Кувейт консультировался с послом США, но только по понятным руководству США причинам от него отделались, как и от многих других. К примеру, американцы привели к власти в Доминиканской республике кровавого диктатора Трухильо. Каждый год он отвозил миллионы долларов сенаторам и конгресменам США - это была его дань. Он убивал гаитян и своих политических оппонентов, но США всего этого не замечали, так как в отличие от Кубы Трухильо проводил на Эспаньоле политику США. Но вдруг на остров высаживаются црушники и убивают Трухильо на набережной Малекон в 1961 году, после 30 лет правления. Такая вот у амеров плата за преданность.
Теперь из Саддама лепят проект СССР, тогда как к России он метнулся после предательства США, ибо более податься было некуда, а так он был приведён Штатами к власти и добросовестно пахал на США пока они его не кинули как и остальных им доверяющих придурков.

Вывод очевиден: Никакого хим оружия у Саддама не было, а сам Саддам был проектом США.

На допросе , когда настал момент для обсуждения самого важного для американцев вопроса об оружии массового поражения, ставшем предлогом к началу вторжения в Ирак,Саддам сказал офицеру ЦРУ Джорджу Пиро, что никакого оружия не было, что он всех обманул. И рассказал о том, что большую часть ОМП забрали инспектора ООН, оставшуюся малую часть уничтожили непосредственно в Ираке. Зачем же тогда было рисковать Ираком и собственной жизнью? Как выяснилось, Саддам хотел держать на расстоянии Иран, убедить его в том, что Ирак может разрушить соседнюю страну. Иными словами, у Саддама вызывал опасения не Вашингтон, а Тегеран.

Как правильно сказали сотрудники разведки трщу Шоу: "не пудрите нам мозги израильской дезинформацией"
Опять возвращаемся к тому, кому это выгодно: более всего выгодно было нападение США на Ирак Израилю - иметь под боком 4 или 5 по величине армию в Мире с современным оружием - это всегда напрягало Израиль, и когда мало-мало интересы Израиля по судьбе Саддама совпали с американскими, то Израиль из кожи вылез, чтобы оклеветать Саддама и найти для Штатов предлог для вторжения. Таким образом Израиль разделался с одним из свих врагов чужими руками. Вот точку зрения Израиля, абсолютно лживую, ты и отстаиваешь здесь с пеной у рта.