Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=9817
Дата сообщенияЧетверг, 6 Май 2021 11:38
АвторЮ.С.
таки есть в этом кое что..
Теории заговора которые подтвердились

Большинство людей при упоминание слова теория заговора сразу вспоминают всякую ересь типа плоской земли, чипизации населения, 5G вышек которые разрушают вашу ДНК и прочую чепуху, но сегодня мы поговорим о других заговорах, которые перестали быть теорией или хотя бы слегка подтвердились и так начнем.

Большая часть Британии подверглась воздействию бактерий, распыленных во время секретных испытаний

«В правительственном отчете впервые представлена всеобъемлющая официальная история испытаний биологического оружия в Великобритании в период с 1940 по 1979 год. В 60-страничном отчете представлена новая информация о более чем 100 тайных экспериментах. В период с 1955 по 1963 годы самолеты совершали перелеты из северо-восточной Англии в графство Корнуолла вдоль южного и западного побережья, сбрасывая огромное количество сульфида цинка и кадмия на население. В отчете также приводятся подробности испытаний DICE в южном Дорсете в период с 1971 по 1975 год. В них участвовали военные ученые США и Великобритании, распыляющие в воздух огромное количество бактерий serratia marcescens вместе с имитатором сибирской язвы и фенолом. Между 1961 и 1968 годами более миллиона человек на южном побережье Англии, от Торки до Нью-Фореста, подверглись воздействию бактерий, включая кишечную палочку и Bacillus atrophaeus

Теории заговора которые подтвердились

Заражение гепатитом умственно отсталых детей

С 1963 по 1966 год Сол Кругман из Нью-Йоркского университета обещал родителям умственно отсталых детей, что их дети будут зачислены в Уиллоубрук в обмен на подписание формы согласия на процедуры, которые, по его словам, были «вакцинацией». На самом деле, процедуры включали намеренное заражение детей вирусным гепатитом путем кормления их экстрактом, сделанным из фекалий пациентов, инфицированных этим заболеванием



Израиль и эфиопы

Израиль впервые признал, что он делает иммигрантам из Эфиопии противозачаточные инъекции, часто без их ведома или согласия.

Правительство ранее отрицало эту практику, но теперь генеральный директор министерства здравоохранения Израиля приказал гинекологам прекратить это. Согласно сообщению Haaretz, подозрения впервые были высказаны журналисткой-расследователем Гал Габбей, которая опросила более 30 женщин из Эфиопии, пытаясь выяснить, почему уровень рождаемости в общине резко упал.

Одна из опрошенных эфиопских женщин сказала: «Они [медицинский персонал] сказали нам, что нам делают прививки. Прививали каждые три месяца. Мы сказали, что не хотим прививок ». Утверждается, что некоторых женщин заставляли принимать препарат во время нахождения в транзитных лагерях в Эфиопии.


Врач признал, что израильские патологоанатомы извлекали органы без согласия у палестинских детей

Израиль признал, что патологоанатомы извлекали органы у мертвых палестинцев и других людей без согласия их семей - практика, которая, по его словам, закончилась в 1990-х годах, - это появилась в выходные.

Признание, сделанное бывшим главой института судебной медицины страны, последовало за яростным скандалом, спровоцированным шведской газетой, сообщившей о том, что Израиль убивал палестинцев с целью использования их органов - обвинение, которое Израиль отрицал и назвал «антисемитским».



Безумные саентологии и операция Ы «Белоснежка»

Операция «Белоснежка» была преступным заговором Церкви Саентологии в 1970-е годы с целью уничтожить плохие данные о Саентологии и ее основателе Л. Роне Хаббарде. Этот проект включал в себя серию взломов и краж из 136 государственных учреждений, иностранных посольств и консульств, а также частных организаций, критикующих саентологию, осуществленных членами Церкви в более чем 30 странах. Это было одно из крупнейших преступлений против правительства Соединенных Штатов в истории с участием до 5000 тайных агентов. Эта операция также разоблачила саентологический заговор «Операция Freakout», поскольку операция «Белоснежка» была делом, положившим начало расследованию деятельности Церкви правительством США.



ЦРУ против коммунистов в Японии

В крупной тайной операции времен холодной войны Центральное разведывательное управление потратило миллионы долларов на поддержку консервативной партии, которая доминировала в политике Японии на протяжении целого поколения. ЦРУ давало деньги Либерально-демократической партии и ее членам в 1950-х и 1960-х годах на сбор разведданных о Японии, превращение страны в оплот против коммунизма в Азии и подрыв левых сил Японии, говорят бывшие сотрудники разведки и бывшие дипломаты.



Фармацевтический гигант против лекарства от рака

«Фармацевтический гигант Aspen планировал уничтожить жизненно важные лекарства от рака, чтобы поднять цены на 4000%»

По данным расследования, просочившиеся внутренние электронные письма показывают, что сотрудники одной из ведущих мировых фармацевтических компаний призывают «отпраздновать» рост цен на лекарства от рака .

Сообщается, что сотрудники Aspen Pharmacare замышляли уничтожить запасы жизненно важных лекарств во время ценового спора с испанской службой здравоохранения в 2014 году.

После покупки пяти различных лекарств от рака у британской фирмы GlaxoSmithKline (GSK), компания попыталась продать лекарства в Европе по цене, в 40 раз превышающей предыдущую



Французы против зеленых

В 1985 году французские службы внешней разведки взорвали и потопили корабль Гринпис и обвинили в этом террористов. Французское правительство хотело не допустить, чтобы корабль помешал запланированному ядерному испытанию. Один член экипажа погиб.



Голливуд и политика

Роль Вашингтона за кулисами Голливуда намного глубже, чем вы думаете. «По телевидению мы обнаружили, более 1100 передач которые получили поддержку Пентагона - 900 из них с 2005 года, от таких передач как « Рейс 93 »до« Ледовый путь дальнобойщиков »и« Армейские жены ». В период с 1911 по 2017 год более 800 полнометражных фильмов получили поддержку Министерства обороны США, что значительно превышает предыдущие оценки. В их число входят такие франшизы-блокбастеры, как «Трансформеры», «Железный человек» и «Терминатор».



Грязные деньги

Правительство США решило не возбуждать уголовные дела против HSBC за разрешение террористам и наркоторговцам отмывать миллионы долларов после того, как Джордж Осборн и банковский регулятор Великобритании вмешались, чтобы предупредить, что преследование крупнейшего банка Великобритании может привести к «глобальной финансовой катастрофе» ... В отчете комитета по финансовым услугам Палаты представителей говорится, что вмешательство Великобритании «сыграло значительную роль в том, чтобы в конечном итоге убедить Министерство юстиции [Министерство юстиции] не преследовать HSBC в судебном порядке». Вместо того, чтобы проводить судебное преследование, банк согласился выплатить рекордную сумму в 1,92 миллиарда долларов (1,4 миллиарда фунтов стерлингов) . "


Как Америка шпионит за Европой и ООН

Президент Обама пообещал, что слежка АНБ была направлена исключительно на предотвращение террористических атак. Но секретные документы спецслужб показывают, что американцы шпионят за Европой, ООН и другими странами.

Согласно внутреннему документу, результаты разведки оказали ключевое влияние на «тактику ведения переговоров США в ООН» в связи с войной в Ираке. Благодаря перехватываемым разговорам АНБ якобы смогло проинформировать Госдепартамент США и посла США в ООН с высокой степенью уверенности о том, что требуемое большинство было получено до проведения голосования по соответствующей резолюции ООН.

Слежка за партнерами по переговорам настолько полезна, что АНБ занимается этой деятельностью по всему миру, а не только на своей территории. В 80 посольствах и консульствах США по всему миру есть секретные посты для прослушивания, которые внутренне называются «Специальной службой сбора информации» (SCS) и действуют совместно с ЦРУ.


Некоторые научные исследования неточны

Ричард Хортон, главный редактор The Lancet, недавно написал: «Большая часть научной литературы, возможно, половина, может просто не соответствовать действительности. Поражен исследованиями с небольшими размерами выборки, крошечными эффектами, недействительными исследовательскими анализами и вопиющим конфликтом интересов, вместе с одержимостью преследованием модных тенденций сомнительной важности, наука повернулась ко тьме. Как сказал один участник, «плохие методы приносят результаты».

В 2009 году д-р Марсия Энджелл из Медицинского журнала Новой Англии написала: «Больше невозможно верить большей части опубликованных клинических исследований или полагаться на мнение доверенных врачей или авторитетные медицинские руководства. Мне не нравится этот вывод, к которому я медленно и неохотно пришла в течение двух десятилетий в качестве редактора Медицинского журнала Новой Англии ».

"Я не могу сказать вам точно, какой процент испытаний содержит ошибки, но я думаю, что проблема намного больше, чем вы думаете, и становится все хуже ... так легко манипулировать данными, скрывать их или сфабриковать ... есть почти кодекс молчания, чтобы не говорить об этом ». - Информатор доктор Питер Вильмсхерст

Scientific American: Как FDA и другие научные учреждения манипулируют средствами массовой информации, используя "жесткое эмбарго" и другие сомнительные методы