Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=9816
Дата сообщенияЧетверг, 6 Май 2021 10:44
АвторЮ.С.
В ответ нао масочном режиме
о локдаунах
Помогает локдаун или нет? Крупнейшее новостное агентство провело исследование и отвечает — нет

Это, конечно, очень нескромно — слишком часто повторять «а я вам говорил!», но иногда не могу удержаться.

Давайте вспомним мою статью от 20 февраля 2021 года, где я приводил исследования группы энтузиастов, сравнивших показатели заболеваемости в тех штатах и округах США, где был объявлен жесточайший локдаун, а людей обязали носить маски под страхом огромных штрафов и судебного преследования, и в противовес им — в штатах, где никакого локдауна не было, а маски были рекомендованы, но не обязательны.

Выяснилось, что там, где маски носили по желанию, заболеваемость иногда была даже ниже, чем там, где их носили все подряд. Значимо выше не было нигде. Мне тогда оппонировали в том духе, что это какая-то кучка отщепенцев, которых никто не знает, и их исследования не стоят выеденного яйца.

Ну так получи, фашист, гранату. Крупнейшее американское агентство Associated Press опубликовало длинную статью , где они провели практически такое же расследование, касающееся введения локдаунов.

Понадобился целый год, чтобы американцы просто взяли статистику и сложили 2+2. Ну, зато чем больше выборка, тем ценнее результат.

Итак, цитирую сразу выводы: « Спустя почти год после того, как губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом распорядился о введении первого локдауна в масштабах штата из-за коронавируса, маски остаются обязательными, питание в помещении и другие мероприятия значительно ограничены, «Диснейленд» остается закрытым.

Напротив, во Флориде нет ограничений на уровне штата. Губернатор-республиканец Рон ДеСантис запретил муниципалитетам штрафовать людей, отказывающихся носить маски, а «Мир Диснея» открыт с июля.

Несмотря на разные подходы, Калифорния и Флорида получили почти одинаковые результаты в отношении заболеваемости COVID-19. Как два штата, которые придерживались таких разных направлений, пришли к схожим позициям? »

Помогает локдаун или нет? Крупнейшее новостное агентство провело исследование и отвечает — нет
По данным федеральных центров по контролю и профилактике заболеваний, в Калифорнии и Флориде с момента начала пандемии заболеваемость COVID-19 составляет около 8900 на 100000 жителей. И оба штата занимают среднее место среди всех остальных по уровню смертности от COVID-19 — Флорида на пятницу была 27-й, Калифорния заняла 28-е место.

И даже самые законопослушные американцы находятся теперь в некотором недоумении. В одних штатах люди подвергались гонениям, запирались в домах, теряли работу. Там поднималась безработица и падал уровень жизни.

В то же самое время в штатах, где не было подобных драконовских мер, ситуация в плане заболеваемости один в один такая же, но вот экономически и люди, и штат находятся в несравнимом выигрыше.

Еще один гвоздь в гроб паникеров-локдаунщиков можно считать забитым.

В статье приводится еще много разной статистики из разных штатов, а также мнений специалистов. Кому интересно и кто читает по-английски, можете почитать оригинал , кто не знает бусурманской мовы — можно почитать не очень качественный, но хоть какой-то русский перевод . Странно, но широкого распространения эта новость не получила и переводов очень мало. Хотя что тут странного, о чем это я?!