Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=980804
Дата сообщенияСреда, 8 Апрель 2015 18:04
АвторBirdyaiv
неча юлить
Михаил Демурин:
"Вернёмся, однако, к вопросу об иностранных гостях на праздновании 9 мая. Лучше было бы, как я уже сказал, их вообще не приглашать, как это, за редким исключением, делали наши отцы, вынесшие ту войну на своих плечах. Им было виднее, кто должен участвовать в их празднике, а нам надо было просто хранить традицию. Максимально на что стоило пойти, так это на обмен и только в случае взаимного интереса официальными делегациями по этому поводу. Но раз пригласили, давайте относиться к этому серьёзно, не как к показухе, а как к оселку в отношении к подвигу победителей самого страшного из являвшегося пока на нашей планете зол. Всё словоблудие по поводу того, что «вклад» России в разгром нацизма мы, мол, уважаем, а вот в Москву не поедем, потому что не согласны с позицией российского руководства по Украине, пусть господа иностранцы оставят для общественного мнения своих стран. Да и те долго дурить себя не дадут, потому что здравомыслящему человеку понятно: на юго-востоке Украины как раз и идёт борьба сродни той, что вели народы СССР в 1941-1945 годах. Это борьба за право самим определять свою судьбу и против тех, кто, опираясь на поддержку с Запада, хочет лишить других такого права и навязать им свою волю, а несогласных — уничтожить.

Итак, что бы я предложил сделать в отношении тех стран, лидеры которых по политическим мотивам отказались присутствовать в Москве на торжествах по случаю Дня Победы? Я бы отказал в праве присутствовать на этих торжествах и их послам в Москве. Хотите быть принципиальными? Ну что же, и мы будем принципиальными до конца! У нас не может и не должно быть уважения к тем, кто не уважает то, что для нас священно. Само собой разумеется, впредь представителей этих стран на подобные торжества не приглашать. Пока сами не попросятся. А придёт время, окрепнет Россия, попросятся!
Если же послы этих государств всё же будут допущены на торжества, то сегодняшняя ситуация станет ещё дурнее: в нас плюнули, а мы утёрлись и улыбаемся. В вопросе о смысле Победы советского народа в Великой Отечественной войне против фашистской Германии и её союзников и о безусловном уважении к ней сегодня проходит линия политического и идеологического фронта. «Братание» на ней так же недопустимо, как на фронте военном"


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1913019.html#ixzz3Wk5TRD2u
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM