Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=980000
Дата сообщенияСреда, 18 Февраль 2015 13:35
АвторЮ.С.
В ответ наА я про Грецию статейку написал
имеем
всё того же осла, нагруженного золотом, который открывает любые ворота.

Так как любое государство во внешней торговле должно сохранять баланс между экспортом и импортом, то любой кухарке ясно, что чем больше всего производит само государство, тем выше занятость и меньше зависимость от иностранных товаров.

Но Германия, создавая ЕС нацеливалась на фактически экономическое закабаление остальных участников. И здесь, как и у нас в 90-е, либеральная тусовка с вывеской об "общедемок-г-атических ценностях" за совершенно небольшие бабки сдала и предала всё и вся 9национальные интересы, суверинитет, оборонку, промпроизводство и пр).
Я давно пришёл к выводу (на печальном нашем опыте), что нельзя приватизировать всё подряд - монстры промышленности должны остаться у государства, а сервис, лёгкая промышленность могут быть и в частных руках.
К примеру, разгром Единой Энергетической Системы Чубайсом: приватизация не создала ничего нового, зато теперь на продаже электричества сидят кучи посредников.
Два брата-акробата захватили ВСЕ бумагоделательные комбинаты и не принёсли казне ничего - их приватизировали за смешные бабки, и теперь они на оборудовании 70-х (нового ничего не поставили) получают сверхприбыли, а сейчас просто тупо вздули цены на бумагу на 70% - и нахер нужен такой бизнес?

С греками сделали то, что с СССР в 91-м, просто наживку скармливали тихо и долго, потому выстрелило в Греции даже позже, чем у нас.

Как с такими странами поступят даже непонятно - Греция первая, кто просто задолжал неподъёмную сумму бабла и если немцы всё на торги выставят, то и тогда 360 ярдов не отобъют.
Несколько лет назад немцы вроде намекали чтобы греки своей территорией расплатились - возможно к этому и идёт.

Ну а с точки зрения народа - им надо выходить из ЕС, долги не платить и примкнуть к России, так как РФ пока более справедливый грабитель - постепенно будет вырисовываться новый 2-х полярный МирЪ, в котором все обкраденные жидоростовщиками страны и народы примкнут к России. Надеюсь, к тому времени жидобанкиров и у нас выгонят нах на исто-г-ическую родину, в их гадюшник.