Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=979807
Дата сообщенияПятница, 13 Февраль 2015 07:12
АвторЮ.С.
В ответ наНу вот не надо редуцыровать! -"Усраться и не жыть"!
нормальное общество
И вновь пришло время псу возвращаться на своюю блевотину - мы и возвращаемся к госкапитализму, каковым собсно и был СССР. Только теперь имеем довеском всякую олигархическую шваль

Мы жыли в нормальном человеческом обществе - соцыаализме - типа менты в обезъянниках никого не пиздили, цеховиков-миллионэров не было, шваль по ресторанам не гуляла, директор елисеевского был кристально чист, пенсия в колхозах ( у меня за плечами несколько стройотрядов в сёлах так что вопрос знаю) была не 6 рублей (тамбовская область, старуха всю жисть проработавшая)

В 79-м вышел фильм "Розыгрыш" с Харатьяном, в котором уже показано поколение, которое учится в 10-м классе и дружно мечтает о том как пойдёт в престижные ВУЗы, пристроится в науку, кое-как сляпают дисер и будут грести бабло лопатой. Класс делится на элиту - чванливых сопляков, только и оценивающих других по одежде, богатству родителей и их возможностям и быдляк - детей работяг без перспектив.
В начале 70-х Гурам Панджикидзе пишет о беспределе в Грузии, когда охуевшие от бабла цеховики, гуляющие в ресторане, предлагают официанту зажарить собственный мизинец за 10 тыс руб (10 тыс - начало 70-х) и официант кидается на кухню, отрубает себе палец и жарит его на сковороде. Как обласканный правительством академик на горной дороге переезжает девочку и чтобы не лишится всего: карьеры, денег, уважения, места в обществе, её. ещё живую. сбрасывает в пропасть.

такое вот нормальное общество. С начала 70-х как блат вошёл во все сферы жизни общество стремительно деградировало и было поражено как раком. жадность, корысть, привелегии, уничтожили общество, разъели оное изнутри.