Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=979156
Дата сообщенияВторник, 20 Январь 2015 02:35
АвторTropik
В ответ наyou've been misinformed: it runs on air(!)
Японская делегация заинтересовалась израильскими технологиями


18.01.2015 21:28

В воскресенье, 18 января, премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился со своим японским коллегой Синдзо Абэ в Иерусалиме.

Глава правительства Японии прибыл в Израиль во главе делегации, состоящей более чем из ста человек: министров, государственных чиновников и президентов ведущих японских компаний.

Цель визита — расширение экономического сотрудничества между двумя странами. Это первый визит японского премьер-министра в Израиль за последние семь лет.

Отметим, что экономика Японии — третья в мире по размерам ВВП, ее "стоимость" — 4,7 трлн долларов (2013).


"Ваш ответный визит после моего визита в Японию открывает историческую возможность объединить достижения японского и еврейского народов,
— заявил в ходе встречи Нетаниягу. — Я думаю, существует много экономических, технологических и других вопросов, где мы сможем сотрудничать, и я ожидаю, что так и будет — на благо двух наших народов".



Нетаниягу и Абэ посетили также специальную выставку израильских инноваций, на которой представили свои разработки следующие израильские компании:

"Phinergy" – компания-разработчик революционной алюминиевой батареи, обеспечивающей чистые энергетические решения для электромобилей и гибридов, а также являющейся резервным источником энергии для домохозяйств.

"RealView" – разработчик технологии трехмерных голографических изображений, когда изображение как бы "парит в воздухе", а для его просмотра не требуются ни специальные очки, ни замена экрана на более модернизированный.

"ReWalk" – компания-разработчик робота, позволяющего инвалидам с травмами спины снова начать ходить.



"ConsumerPhysics" – разработчик датчика молекул, сканирующего продовольствие и медикаменты и распознающего их состав; также компания разработала соответствующее мобильное приложение.

"ElMindA" – разработчик BNA, первой неинвазивной технологии визуализации и нейропсихологической диагностики работы человеческого мозга и нервных связей.

Отметим, что в июле прошлого года между Израилем и Японией был подписан договор о сотрудничестве в области научных исследований.