Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=978690
Дата сообщенияВоскресенье, 4 Январь 2015 15:22
АвторPipka Big
Дата последнего редактированияВоскресенье, 4 Январь 2015 15:23
В ответ наинтересно:
Пожалуйста!
То-то и дело, что читал. Читал, я тебя, читал. И что же я могу сказать об авторе по результатам прочитанного? Да ничего не могу, если это выразить корректно. Вот посуди сам.

Спасибо функции «поиск», т.е. хозяину форума, Павлику, любой любознательный форумец может посмотреть, то что-таки вышло из под твоей клавиатуры с 2014-11-23 по 2015-01-03. Итого: 141 сообщение за, примерно, 40 дней, что составляет 3 с небольшим сообщения в день. Из них сообщений не содержащих текста – 77, т.е. больше половины, так сказать, трафика. Сообщений содержащих: одну небольшую фразу – 22, две небольшие фразы – 11, три небольшие фразы – 3. Картинок без текста – 6, сообщений с предложениями по оформлению форума – 4. Ссылок на клипы – 15 из них основу составляет современная музыка и музыка из советских кинофильмов, 1 (одна!) ссылка на видео, имеющее отношение к политической ситуации на Украине. Прогноз погоды – 1, крайне краткое впечатление о прочитанном фрагменте художественной книги – 1, справка из Википедии (Барков) – 1. Несомненной творческой вершиной является 1 (один!) авторский текст, содержащий более 3-х коротких фраз и начинающийся словами «Я мудак» и кончающийся словом «НАХУЙ». И это все, что остается у нас в с сухом остатке...

Может быть это нерепрезентативная выборка? Лично я так не думаю. Просто раньше наши сообщения были подобны рулону виртуальной туалетной бумаги и через пару недель все начиналось с очередного чистого листка. Кивки головы, выражения согласия/несогласия, возгласы одобрения/осуждения, выражение моментального слепка нескольких байт потока сознания, обыкновенно без соблюдения правил пунктуации и т.д. И так годами... Можно ли после этого сказать, что я тебя сколько-нибудь знаю, даже если прочел все твои сообщения? Думаю, что нельзя, ибо это получается общение ни о чем. Интересуешься политикой? Судя по прочитанному, совсем нет. Ты инженер? Да, я инженер! Но техникой, вроде бы, не интересуешься совсем. Тогда чем, литературой, историей, экономикой, спортом? Но опять же, и это никак не следует из прочитанного. Тогда может быть – веб дизайном, ведь было же целых 4 предложения и еще больше непонятных мне комментариев по работе нового форума? Но, скажем так, не слишком уверенное обращение с простейшими html тэгами, позволяет усомниться и в этом.

Тогда у меня, и просьба не воспринимать это негативно, возникает вполне законный ворпос – с кем же я тут общаюсь годами? То есть не зная, ни примерного возраста, хобби, рода занятий и интересов собеседника, которые он не хочет тут обозначить, попытаться ответить на этот вопрос согласно, надеюсь, известной всем поговорке «Встречай по одежке, провожай по уму». Да с кем угодно! Chippendale dancer, policeman, человек «в бизнесе», MBA, студент …? Хотя студент, это вряд ли, тк со времени, скажем так, ухода с форума Альберта и Елены прошло уже больше лет чем нормальные студенты учатся. Или нет! А может быть просто – с хорошим парнем! Вот, что более всего, так сказать, коррелирует с прочитанным. Никакого троллинга, более того – доброжелательность, я бы даже сказал, благосклонность, правда без открытости, к собеседнику и полное отсутствие немотивированной агрессии. Умение поддрежать беседу, выдать соразмерную реплику, выразить эмоцию, моментальное набюдение, иными словами, быть причастным. С другой стороны всячески избегать или не утруждаться высказывать собственное мнение или комментировать по существу обсуждаемые темы. Вот это и есть Lastochka – хороший парень «a good guy». И по-моему, если это, так сказать, «без задней мысли», то почему бы и нет.

С другой стороны, существует некая неуверенность в искренности подобной (весьма удобной, ибо не обозначенной) позиции. Я никого не хочу понапрасну обвинять, но мне доподлинно известнен случай присутствия на форуме персонажей по прозвищам «Штирлиц» и «Штурман». Так вот, один из них (кажется «Штурман») погорел на дискуссии с другим о принципах навигации, т.к. на самом деле «Штурман» оказался никакой не морской волк, а озабоченная и возбужденная нашим форумом женщина с еврейского форума worota.de. Она, кстати, сама призналась в своей справедливой борьбе «с фашистами форума «Завтра»» на том форуме.

Теперь, пожалуйста, поясняю, «что есть фига и что есть карман», естественно, в затронутом контексте.

Что такое фига? Это что-то негативное, не очень приятное. А то, что она в кармане - это означает, что вы не очень спешите ее показывать.
Фига в кармане - это форма притворства, лицемерия, когда снаружи - красивый фасад, а за фасадом… Там нечто затаенное. Это может быть все, что угодно: раздражение, обида за что-то, претензии, внутренняя критика, желание указать на ошибку или недостаток. Это ваши мысли ... которые вы скрываете ... Это ваша тайна, секрет.


Если и теперь тебе не понятно, о чем я говорил и что я имел в виду, то я «умываю руки», ибо добавить по-существу мне нечего. Отвечать не обязательно, но если захочешь ответить, то еще раз просьба воспринимать сказанное тут конструктивно ибо считаю, что это происходит в рамках нормальной дискуссии без «перегибания палок» и личных оскорблений.

Что касается участника форума по-прозвищу Бако, то замечу, что в свое время с его подачи я прочитал когда-то трактат Кеплера «О шестиугольных снежинках», а также заметки о «божественном» золотом сечении, за что ему весьма благодарен.