Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=9731
Дата сообщенияЧетверг, 15 Апрель 2021 11:19
АвторЮ.С.
В ответ навот тоже эмоции, но несколько раскрывающие художественно
Это, кстати, про Питер.
а вывод один - покупай напрямую у фермера, готовь сам дома. Верить столовым, ресторанам, хлебо- и молокозаводам (а особенно мясокомбинатам) нельзя:
ВАЛЕНТИН ШЕВЧЕНКО
3 дня
Валентина, мой сосед по коммунальному аду на Невском, работал некоторое время на мясокомбинате имени С.М. Кирова в Питере - так вот он никогда не ел пельмени, они были ещё похлеще, чем варёная колбаса, сардельки и сосиски. В них, помимо прочих "достопримечательностей" использовали свиные уши и свиные пятачки. А сколько было судебных дел по поводу использования для варёных колбас гороховой муки и туалетной бумаги, потому она и была дефицитом. А знакомый ветеринар для ностальгирующих по жизни в СССР рассказывал о том какой скот доставлялся на мясокомбинаты - лишь бы завести за ворота комбината и сдать... а скотина тут же падала и сдыхала. А больше всего мне "понравился" рассказ о том, как по сигналу на обеденный перерыв отключали мясорубки. наступало пиршество для крыс. Работники заканчивали обед, включили мясорубки, и неуспевшие выскочить из их крысы перемалывались в нашу колбасу - будь то Докторкая, Молочная или Любительская, Телячья или Языковая. Во всю применялись и антибиотики, и было мого "смней птицы". ВСЁ БЫЛО!! ЕСТЬ ЧТО ВСПОМНИТЬ ПОД РУКОВОДСТВОМ ЕДИНСТВЕННОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ!! Валентин Шевченко, СПб.



Валентина Иванова
7 дней
Автор, теперь поработайте на хлебзаводе, ну примерно с месяц, чтобы узнать подробности, и вы перестанете есть хлеб. Я там работала, полгода мучное изделие - хлеб, сухари, бисквиты ит д. - в рот не брала, потом понемногу начала есть, но только так. что бы не вспоминать КАК это могло быть сделано. А соседка работала на молокозаводе, так она ничего молочного не ела, говорила, что ее от одного молочного запахав тошнит, а если глоток сделает, то захлебнется собственной рвотой.




Show me the world!
автор7 дней
Валентина, очень интересно! Про хлебзавод не слышал. Если можно, напишите, пожалуйста, поподробней. Думаю, многим будет интересно!




Валентина Иванова
6 дней
Show me the world!, Да легко! у нас в туалете прорвало трубы, чинили целый день и потому приходилось прыгать в туалет через лужи, а если промахнешься, то и в лужу... У нас была загрузка хлеба, но машины вовремя не пришли, надо освобождать лотки для новых буханок, а они в машине. Приняли решение: расстелили на пол брезент, и на него складывали хлеб. А теперь представьте: с одной стороны лужи из туалета, а с другой на брезенте на полу лежат свеженькие буханки... Машины все не шли, хлеба становилось все больше, так, что приходилось через него перепрыгивать... Во время замешивания теста, тесто упало на пол. по которому только что прошли из туалета... тесто подняли и бросили на разделку - смешаем с новыми буханками... В чане всегда стоял замес для сухаре, в который летело все! Надкушеная ром баба, недоеденный хлеб, упавший на пол, случайно залетевшая муха, пробегающий мимо таракан... Все это киснет, булькает, воняет помоями, потому что чан моется по мере освобождения раз в четыре смены... А теперь приятного аппетита.