Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=968409
Дата сообщенияСреда, 5 Ноябрь 2014 18:26
АвторЮ.С.
В ответ наТы меня ни с кем не спутал ? Этой хуйни я не писал, какую ты
Да ладно? Не помнишь что пишешь? Я напомню
Автор: antinato

Дата: 31 Октября, 20:06
Посещений: 17
Видело человек: 11

В ответ на: Ага,сферическая плазма в сферическом магните.


ну ясен хуй, есть проблемы. Они завтра и не обещают..
10 лет еще, но во всяком случае понятно как это сделают.

Раньше то, Таммовская школа, все золоторукие.. типа придумаем такую биберину, чтоб там неустойчивостей не было. А они там неискоренимы, надо было всю парадигму менять, а не новые формы придумывать. И вот щас вся эта хуйня выглядит куда более реальной. Мы не знаем уравнений для турбулентности, но мы можем дохуя всего учесть и воспроизвести ее моделированием. Кстати, я думаю, как тока термояд исделают, сразу погоду на месяц вперед будут предсказывать с высокой точностью.
Автор: antinato

Дата: 31 Октября, 20:22
Посещений: 15
Видело человек: 11

В ответ на: Делать надо,кто же спорит.


ага ага. Ты слишком пессимистичен, а между тем и ты и я
ты как производитель чипов, а я как производитель программ для них, являемся солью земли и всякие экономы должны нам Ку делать, потому что именно мы их и спасаем (нахуя тока?) от грядущего голода и холода.

Если серьезно, то мне до жути понравилось то, что чисто физическую, экспериментальную, проблему можно решить при помощи информационной компоненты.

Я то давно, можно сказать всю жизнь, занят вычислительным экспериментом, о очень часто вижу косые рыла экспериментаторов, которые мне хамят "На хуя это все надо, мы померим"

Я всегда отвечал, что моделирование нужно для понимания того, что вы получили на опыте. Но на что был ответ, да мы итак все понимаем.

Я уже молчу о том, что подавляющее число экспериментальных приборов состоят наполовину из софта и процессоров, без которых точность их измерений была бы как во времена Планка. Но они это типа как должное, ну хули, модно, вот и приделали компутер к интерферометру..

А тут совсем другое дело: Моделирование решит фундаментальную экспериментальную проблему. Это что то совсем новое.
Автор: antinato

Дата: 31 Октября, 21:00
Посещений: 16
Видело человек: 11

В ответ на: К моделированию как раз имеются серьёзные вопросы


это все - детали, не привязывайся к аппаратному железу
Как известно и на машине Тьюринга можно посчитать число пи с любым количеством знаков после запятой.

Не думаю чтобы требовалось учесть каждую флуктуацию плазмы, скорее всего там надо скорректировать линзы чтобы выделять флуктуации определенных масштабов.

Плазма имеет весь набор движений, включая акустический диапазон. Трудность ее состоит в том, что нельзя выделить какого то одного масштаба движений-времени. Но с момента начала ее изучения провели классификацию ее движений, построены какие то теории, предложены уравнения, отнюдь не из первых принципов, а уже после классификации всего зоопарка. Такчто скорее всего там не надо строить машину Декарта, какая из принципа атомизма нам все посчитает.
Автор: antinato

Дата: 31 Октября, 23:11
Посещений: 17
Видело человек: 11

В ответ на: Примем поминание машины Тьюринга как фигуру речи,


я бы сомневался, если б все упиралось в турбулентность
И, типа, кто то обещал бы предложить теорию, каковая все преодолеет. Но раз дело за ИТ технологиями, сомнений меньше, уж что что, а это пределов развития не имеет, пока.
Автор: antinato

Дата: 1 Ноября, 04:53
Посещений: 15
Видело человек: 8

В ответ на: Гладко было на бумаге,да забыли про овраги


при таких температурах не кванты, а скорее релятвизм
я тоже - тот еще специалист, но готов поверить в реальность этого проекта. Другое дело, что кому этот термояд нужен, када все на нефти зарабатывают.