Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=968119
Дата сообщенияВоскресенье, 2 Ноябрь 2014 14:07
АвторКолобок
В Москве проходит митинг врачей против реформы здравоохранения
Протестующие собрались на Суворовской площади

В воскресенье, 2 ноября, на Суворовской площади в Москве проходит акция протеста медицинских работников: врачи протестуют против реформы здравоохранения. У многих в руках плакаты с надписями «Врачей - в санитары? Чиновников - в дворники!», «Закрыли больницу? Откройте кладбище!», «Борись за бесплатную медицину!» Кроме того, на митинге присутствуют и представители некоторых политических партий, в частности партии «Яблоко» и КПРФ.

Как передает «Интерфакс», протестующие, которые опасаются массовых сокращений врачей и медработников, а также закрытия больниц, требуют отставки руководства департамента здравоохранения столицы.

Стоит отметить, что акция под лозунгом «Остановить развал медицины Москвы!» ранее была согласована московской мэрией. Заявленное число участников митинга - тысяча человек.

Кстати, в начале октября в СМИ появилась информация о том, что глава столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов все-таки подал в отставку. Однако чуть позже эту новость в мэрии Москвы опровергли.

http://www.kp.ru/online/news/1886588/