Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=8817
Дата сообщенияСреда, 30 Декабрь 2020 00:38
АвторPipka Big
В ответ наПривет Пипка! (письмецо тебе секретное! Другим строжайше: - не открывать! Т!)
Наша служба и опасна и трудна...
Все, как говорится, о почтеннейший Тропик, познается в сравнении. Поэтому, ничто так более подло и растлевающе не действует на сознание в плане этих самых западных ценностей, как самоя жизнь на Западе. Про то, что тут "платят отменно", то это, конечно, кому как. Когда в середине 90-х я уезжал по стипендии немецкой службы академических обменов за бугор, моя зарплата в 6 с лишнем раз была меньше зарплаты жены. Ведь я был совершенно никчемный с точки зрения "рыночной экономики" работник, можно сказать, дармоед, кфмн. снс. академического института, а вот жена приносила явную пользу бизнесу, работая бухгалтером в коммерческой фирме. Теперь ситуация кардинально изменилась и уже я зарабатываю в 6 с лишнем раз больше супруги-бухгалтера, работая, пардон, инженером. Получается, что кому-то платят лучше, а кому-то хуже. Относительно российских реалий тут, на Западе все, можно сказать, перевернуто с ног на голову в мире людей-антиподов.

Но вернемся к нашим баранам. Не скрою, что в зависимости от степени успешности растления наивных форумчан тут выплачивается ежегодная премия, что называется, по результатам труда. Не скрою, что в этом году эта премия у меня была рекордно высока, а в ближайшей перспективе ожидается еще и повышение в табели о рангах.

Что до приведенной цитаты распалителя твоего эго, то, насколько я понимаю, оборот "как коты замаслились" в данном контексте означает банальную стасть офицеров к пивасику и не более того.