Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=8258
Дата сообщенияВоскресенье, 22 Ноябрь 2020 01:23
АвторTropik
Иран еще 10 февраля заявил о готовности запустить реактор, способный производить оружейный плутоний!







Disclaimer: Непроверенная информация из якобы очень достоверного источника! (СЕНТКОМ)

***

* - Также, по данным МАГАТЭ, в начале сентября запасы обогащенного урана в Иране в десять раз превысили обговоренные в СВПД объемы.

США перебросили на Ближний Восток стратегические ракетоносцы B-52H!

22 ноября 2020, 03:11

Соединенные Штаты в субботу перебросили на Ближний Восток стратегические ракетоносцы B-52H, сообщили в Центральном командовании Вооруженных сил США (СЕНТКОМ).

«Экипажи B-52H Stratofortress из состава пятой эскадрильи, дислоцированной на военно-воздушной базе Майно в штате Северная Дакота, оперативно совершили дальний полет на Ближний Восток 21 ноября с целью сдерживания агрессии и подтверждения поддержки партнеров и союзников США», – приводит текст заявления СЕНТКОМ ТАСС.

По данным командования, полет был беспосадочным и был призван «продемонстрировать способность американских ВВС оперативно перебрасывать свои силы в любую точку мира и интегрировать их в ход операций» СЕНТКОМ.

Экипажи во время выполнения задания взаимодействовали с американскими истребителями и самолетами-заправщиками. Как уточняет СЕНТКОМ, в последний раз дальний полет B-52H Stratofortress на Ближний Восток совершался в начале 2020 года. Число переброшенных в регион самолетов не уточняется.

Ранее Пентагон исключил из арсенала B-52H Stratofortress ядерные бомбы, оставив в разрешенной комплектации вооружений самолета крылатые ракеты воздушного базирования AGM-86B с ядерной боеголовкой W80-1.

Tropik.
Sydney. Australia.
22 November 2020