Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=8224
Дата сообщенияВторник, 17 Ноябрь 2020 08:33
АвторTropik
В ответ наНа границе с Турцией или Пакистаном, полоса нейтральная...
...а вот и по русски от иранского оффициоза.








Операция артиллерийских сил КСИР по позициям террористических группировок на северо-западе Ирана

Ноябрь 16, 2020 09:53 Europe/Moscow

Операция артиллерийских сил КСИР по позициям террористических группировок на северо-западе Ирана
Отдел по связям с общественностью при базе "Хамза Сейед аш-Шохада" сухопутных сил Корпуса стражей исламской революции (КСИР) сообщил о проведении артиллерийской атаки этой базы по позициям контрреволюционных террористических группировок.

В заявлении Отдела по связям с общественностью базы "Хамза Сейед аш-Шохада" сухопутных войск Корпуса стражей исламской революции говорится: "В субботу сухопутные силы КСИР нанесли удар по позициям контрреволюционных террористических групп на северо-западных границах Ирана, нанеся тяжелые потери контрреволюции".

В заявлении продолжается: "Национальная безопасность и поддержание мира и спокойствия народа Ирана, особенно в приграничных провинциях, является красной линией иранских вооруженных сил, особенно сухопутных войск Корпуса стражей исламской революции, и в этом отношении для них не существует границ".

В пятницу вооруженные контрреволюционные элементы столкнулись с рядом пограничников в приграничных районах провинции Западный Азербайджан на северо-западе Ирана.

Иранским пограничникам удалось предотвратить проникновение террористов на территорию Исламского Ирана и нанести им тяжелые потери, но трое пограничников Исламской Республики Иран погибли в ходе столкновений.

Tropik.
Sydney. Australia.
17 November 2020