Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=8112
Дата сообщенияПонедельник, 2 Ноябрь 2020 22:37
АвторЮ.С.
Дата последнего редактированияПонедельник, 2 Ноябрь 2020 22:41
В ответ наВТЦ? Еще как сносят!
какой такой пожар?
"чтобы расплавить высокопрочную сталь, нужны очень высокие температуры (до 1538 °С). Авиационное топливо, горящее на воздухе (особенно в замкнутом пространстве, где много дыма и мало кислорода), просто не способно на это. Для того чтобы температура в здании стала равна температуре плавления стали, огонь должен был гореть достаточно долгое время, а, по мнению очевидцев, основная часть авиационного горючего, попавшего внутрь башен, сгорела в течение десяти минут.

Кроме того, башни-близнецы были сконструированы так, чтобы выдержать столкновение с «Боингом-707», который по массе, размерам и скорости в целом подобен «Боингу-767». Если бы даже одна из башен обрушилась, было бы удивительно. Но рухнули обе — быстро, аккуратно и симметрично, почти не задев при этом окружающие здания в финансовом районе Манхэттена, разрушились полностью, превратившись в обломки, пепел и пыль, всего лишь в результате удара самолетов и последующего пожара", "Пожар в Северной Башне потух. Значит, она рухнула не от пожара. Все топливо самолета сгорело снаружи Южной Башни! И её опорные колонны не были задеты".


Небоскребы никогда не рушились от пожаров
– 13 февраля 1975 года в том же самом небоскребе ВТЦ тоже был пожар – Северная Башня ВТЦ горела 3 часа, пожар охватил 6 этажей, и небоскреб не рухнул, а остался стоять еще 26 лет!

– В 1945 году 102-этажный небоскреб Нью-Йорка Empire State Building врезался бомбардировщик. После пожара небоскреб остался стоять.

– В 1988 году 62-этажный небоскреб в Лос-Анджелесе горел 3 часа, пожар распространился на 4 этажа, после пожара небоскреб остался стоять.

– В 1991 году 38-этажный небоскреб в Филадельфии горел 19 часов, пожар занял 8 этажей, после пожара небоскреб остался стоять.

– В 2000 году горела Останкинская башня в Москве, но она не рухнула, не рассыпалась в пыль, а осталась стоять.

– В 2004 году 56-этажный небоскреб в Венесуэле горел 17 часов, пожар достиг крыши и поглотил 26 этажей, небоскреб остался стоять.

– В 2005 году в Мадриде отель "Виндзор" горел 24 часа, пожар полностью уничтожил 10 этажей, верхняя часть здания обрушилась, но оставшаяся часть осталась стоять. Обрушившаяся часть отеля была восстановлена.

Однако, качественные Башни-Близнецы, выдержавшие пожар 1975 года и даже не поколебавшиеся от ударов самолетов в 2001 году, рухнули со скоростью свободного падения после соответственно 56 и 102 минут от удара. Пожар явно не причём. Сталь не могла там расплавиться, потому что:

– Сталь плавится при температуре 1538°C. А максимальная температура подобных пожаров 360°С. В качестве авиационного топлива потому и используют керосин, что горящий керосин в принципе неспособен нагреть сталь до 1538°С и расплавить её – для этого необходима ацетиленовая горелка с подачей кислорода и ацетилена из баллонов под высоким давлением. Если бы дешевый керосин плавил бы сталь, то никому бы и в голову не пришло бы плавить сталь дорогим ацетиленом. Тоненькие стенки самолетных двигателей не плавятся от горящего керосина при полете самолета на ветру, а 110 этажей толстенной стали небоскрёбов якобы расплавились в замкнутом помещении. Антинаучная фантастика. Для расплавления стальных небоскрёбов явно не хватает температуры.

– Второй самолёт врезался в угол Южной Башни ВТЦ. Поэтому, во-первых, Южная Башня ВТЦ почти не пострадала от столкновения - центральные опорные колонны не были задеты самолетом. И во-вторых, поэтому почти весь керосин из самолета сгорел в воздухе(см. фото №1). Урон второй башне и от удара, и от пожара был минимальным! Тем не менее, Южная Башня ВТЦ рухнула первой! Явно не в результате удара и пожара!

– Для расплавления стальных небоскрёбов явно не хватает и тепловой энергии. Посчитайте самостоятельно – энергия от сгорания 40 тонн керосина 1 самолетика явно недостаточна для нагревания до 1538°C и плавления 400 000 тонн 110-этажной массы стали. В северной башне огонь охватил с 92-го по 100-й этаж, а в южной с 79-го по 84-й. Это были локальные пожары, в принципе неспособные расплавить стальной каркас этих небоскребов, особенно на тех этажах, которые не были охвачены пожаром. Это школьная задачка по физике, которая доказывает, что официальная версия физически невозможна.

– Учитывая высочайшую теплопроводность металлов, не охваченные пожаром участки стали очень быстро охлаждали уже нагретые участки.

Нужно быть всего лишь здравомыслящим человеком, что бы понять, что там должно было расплавиться, что бы здание рухнуло в свободном падении? Бетон? Или может сталь? Даже если бы это здание полностью было охвачено огнём в нем бы выгорело все до последнего офисного кресла но скелет из бетона и стали остался бы на месте. Но ни при каких обстоятельствах они не рухнули бы, а особенно при локальном пожаре на нескольких этажах, тем более верхних этажах, стального небоскреба! Следовательно, в обвале небоскребов виноваты не самолеты и не пожары, а сознательный снос, сделанный через 56 и 102 минут после попадания самолетов в эти сверхпрочные стальные здания".

Удивительнее всего обрушение 3-го здания, в котором были локальные очаги возгорания. И ранее горевших небоскрёбов, которые ВЫГОРАЛИ полностью от 1 до последнего этажа НИ ОДИН НЕ РУХНУЛ.

Вероятно чтобы это понять и нужно "немножко быть дружным с механикой сплошной среды, что в настоящее время встречается крайне редко".

Вот что такое пожар:
Пекин






Лондон:



А это нихера не пожар от которого падают башни: