Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=8096
Дата сообщенияВоскресенье, 1 Ноябрь 2020 21:57
АвторЮ.С.
В ответ наВсе вылеты камикадзе чётко зарегестрированы
Профессор, вполне понятно Ваше желание
противоречить мне во всём, но ведь есть ещё и здравый смысл. Вы же совсем не в теме камикадзе! Так, быстро читанули по верхам что под руки в инете попалось, потому что я затронул эту тему, и кинулись с пеной у рта "опровергать". Ну как можно нести такую херню: "Все вылеты камикадзе чётко зарегестрированы"
Это из той же серии не имеющих смысла утверждений как и "Все потери советской (немецкой, японской, английской и пр армий - нужное подчеркнуть) известны до последнего человека"
Или: "Все узники концлагерей известны пофамильно до последнего человека", "все нюансы всех боёв на фронтах записаны до мельчайших подробностей"
Так что можно много таких вот глупых, далёких от жизни утверждений нагородить.

А я застал ещё ветеранов - в школе нам рассказывали про японскую компанию. На основе их рассказов, кстати, и мода на каратэ пошла - даже нам ветеран рассказывал какие мастера были японцы драться руками, что палки руками перебивали.
Это лирика.
А теперь факты:
"Самолеты – камикадзе Частым явлением были атаки японских летчиков-смертников. Только 12-13 августа колонну 5-го гвардейского танкового корпуса таранило более 50 вражеских самолетов. Большинство налетов цели не достигли. Еще на подлете японцев сбивали советские зенитчики или истребители, сопровождавшие колонну во время движения. Бои в Маньчжурии продемонстрировали неэффективность тактики смертников. Жертвуя собой камикадзе, мог взорвать танк или убить офицера, но редкие успехи не могли повлиять на исход компании.

Источник: Как японские камикадзе пытались остановить Красную Армию в 1945 году
© Русская Семерка russian7.ru".


Там, в статье не только лётчики-камикадзе описаны, но и "живые мины" - камикадзе, обвешанные взрывчаткой, которые пытались под танки кидаться.